простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Sam, Igoran  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СООБЩЕСТВА » ИТОГИ ГОДА (Мы знаем, чем вы занимались в этом году...)
ИТОГИ ГОДА
Пт, 20.12.2019, 16:45 | Сообщение # 61        
yoga
аватар
  Постов: 1210  Offline Друзья 
Сергей-78, В радиоприемнике дисплей от телефона?
Пт, 20.12.2019, 16:58 | Сообщение # 62        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3902  Offline Друзья 
Sam, а меня всю жизнь кошмарит намотка тороидальника... fear Как увижу схему, где его надо мотать, сразу прохожу мимо.. По этой же причине в своё время не стал собирать электроудочку. Хотя мне предлагали неплохие деньги....
Пт, 20.12.2019, 17:13 | Сообщение # 63        
Maestro
аватар
  Постов: 12058  Offline
Цитата Sam ()
А меня пинками не заставишь на проводах что-то собирать

Мой брат двоюродный (отличнейший электронщик) мечтает давно лампач соорудить, но по этой же причине никак не возьмётся))
Пт, 20.12.2019, 17:18 | Сообщение # 64        
petrovitsh
аватар
  Постов: 274  Offline Друзья 
Там 6 плат имеется. Питание, баланс, подстроечники в драйвере и фазоинверторе. А тор мотается нормально челноком. У меня их 4 стоит, в подвале 2 выходных и сверху, под колпаками, два силовых. Мотал с перерывами около месяца. Но плюсы имеются, можно сразу делать измерения от сети без сборки и корректировать намотку, КПД повыше.

Отредактировал petrovitsh - Пт, 20.12.2019, 17:21
Пт, 20.12.2019, 19:51 | Сообщение # 65        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8791  Offline Модератор 
Цитата yoga ()
В радиоприемнике дисплей от телефона?

Да, от нокиа 1202.
Ср, 25.12.2019, 13:54 | Сообщение # 66        
Sam
аватар
  Постов: 4719  Online Модератор 
Успел закончить вольтметр. Китайцы не подвели, вовремя прислали контроллеры.

Всё, в этом году уже ничего делать не буду. smile
Всех с наступающим!!!

P.S.
Ср, 25.12.2019, 16:40 | Сообщение # 67        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8791  Offline Модератор 
Цитата Sam ()
Все стеснительные какие-то, ничего не показывают..

Лично у меня интерес к самоделке пропадает сразу после изготовления платы и настройки. Заработало , цель достигнута. Дальше начинаются адовы муки по впихиванию его в корпус. Дело движется вяло, может лежать в шкафу не один год. Да и лежат там десятки плат без корпусов. Исключение составляют жизненно необходимые устройства. Что бы все это фотографировать, желания нет совершенно. Тестер от Мирон 63 уже 4 или 5 лет лежит в качестве собранной платы, даже прошивку не залил. Думаю что у большинства так, поэтому и нету фотографий.
Ср, 25.12.2019, 16:47 | Сообщение # 68        
Sam
аватар
  Постов: 4719  Online Модератор 
Цитата Сергей-78 ()
поэтому и нету фотографий.

Да фотки то есть. В других темах выкладывают. Я видел. Только тут молчат. smile

Цитата Сергей-78 ()
Да и лежат там десятки плат без корпусов

У меня лежат даже со вставленными деталями, но не запаянные. biggrin biggrin biggrin
Ср, 25.12.2019, 17:40 | Сообщение # 69        
Maestro
аватар
  Постов: 12058  Offline
Цитата Сергей-78 ()
адовы муки по впихиванию его в корпус

Да, корпус самое гиморное, часто сложнее чем сама схема, так что респект слесарям))
Ср, 25.12.2019, 18:13 | Сообщение # 70        
Лекс59
аватар
  Постов: 1982  Offline Друзья 
Цитата Sam ()
Все стеснительные какие-то, ничего не показывают..

cool
У меня например, значимых три. Одна закончена, две других в полете. На этапе компановки в корпус.

Прервался в связи с ремонтом. Сейчас хоть и пауза, но все свалено в кучу и искать влом. Да и собирался делать обзоры. А это противоречит преждевременной засветке.

Ну а поскольку ничего не делать невозможно cry , пришлось заняться доработками железяк. (Это проще, чем раскопать в куче пакетов нужное). В частности дорабатываю простенький китайский рубаночек до нормального, хоть и простенького. Попутно делая приспособы для этого. Есть своя прелесть в работе со сталью. biggrin
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СООБЩЕСТВА » ИТОГИ ГОДА (Мы знаем, чем вы занимались в этом году...)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта