простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Sam, Igoran  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СООБЩЕСТВА » ИТОГИ ГОДА (Мы знаем, чем вы занимались в этом году...)
ИТОГИ ГОДА
Ср, 25.12.2019, 21:21 | Сообщение # 71        
46БРАТ46
аватар
  Постов: 835  Offline ОК 
Цитата Sam ()
какие у него знания, что за перец такой, расписывает всё красиво, а сам то что сделал?......

Хех! smile думаю чтобы начать делать знаний хватит первоначальных,а остальное все можно почерпнуть из интернета было бы желание научиться что более важно чем сделать как я считаю. smile
Сделал регулятор себе на диммере и двойной розетке,вторую розетку тупо болгаркой отпилил...снизу пожалуй закроется ДСП так как клеммы не помещаются внутри,сделаю под них углубления или фрезером или дрелью в зависимости от настроения, градуировку думаю трафарет придётся печатать вырезать наклеивать и красить. Пардон за качество фото...

Чт, 26.12.2019, 00:32 | Сообщение # 72        
боб
аватар
  Постов: 704  Offline Друзья 
ИТОГИ ГОДА нужны...! Поддерживаю 46БРАТ46, открывать нужно во второй половине года, что подстегнет подготовиться к представлению РЕЗУЛЬТАТА.
В поддержку покажу и свой хоть и раритет для внуков, настольный ПК "Вектор - 06Ц". Корпус сделан из двух швейных коробочек. По средине видно шов, не до конца отполировал. Извините, без основной платы, продано. Остаток "Своими руками", сохранил показать и правнукам, а то внуки такие компъютеризированы, до не могу. Деду подсказывают.

Отредактировал боб - Чт, 26.12.2019, 00:40
Чт, 26.12.2019, 01:09 | Сообщение # 73        
46БРАТ46
аватар
  Постов: 835  Offline ОК 
Цитата боб ()
7512621.jpg

Довольно интересно разведено!!!!

Добавлено (26.12.2019, 01:09)
---------------------------------------------
Неужто фломастером рисовал?!

Добавлено (26.12.2019, 01:13)
---------------------------------------------

Цитата боб ()
По средине видно шов, не до конца отполировал

Чаще проще сразу шпатлевки положить чем полировать до изнеможения а затем все равно класть шпатлевку biggrin
Чт, 26.12.2019, 07:02 | Сообщение # 74        
Sam
аватар
  Постов: 4776  Offline Модератор 
Цитата боб ()
подстегнет подготовиться к представлению РЕЗУЛЬТАТА

У вас целый месяц! есть для подготовки к представлению результатов. И целый год! на разработку аппаратов.
На момент открытия темы я показал то, что собрал в течении года. И только за этот месяц собрал три! приблуды.
Начинайте готовиться с 1 января.
Чт, 26.12.2019, 10:05 | Сообщение # 75        
боб
аватар
  Постов: 704  Offline Друзья 
Цитата 46БРАТ46 ()
Неужто фломастером рисовал?
В то время ни лайоута ни даже фломастеров еще не было, а рисовали большинство медицинской иголкой. Для коррекции платы, пользуюсь до сих пор. При правильной консистенции лака, нормальная дорожка - 0.6мм. Хоть и морочно, но приятно вспомнить. Еще был цифровой тестер со щупом, для отладки ПК в пошаговом режиме, со светодоидной индикацией шин адресов и данных; ручной программатор. Ручной, так как адрес каждой ячейки приходилось набирать обычными переключателями (8 штук), и прожигать, прожигать, прожигать. Это я для молодежи.
Чт, 26.12.2019, 19:01 | Сообщение # 76        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8876  Offline Модератор 
Цитата боб ()
рисовали большинство медицинской иголкой.

Рисовал и я иголкой или рейсфедером. Но чаще всего вставлял в шприц наконечник от пасты( с пишущей ручки), вынимая из нее предварительно шарик. С шприца вынимался клапан и надевалась трубка. Трубку в зубы и регулируя вакуум, можно было делать дорожки разной толщины.
Сб, 28.12.2019, 11:20 | Сообщение # 77        
Витинари
аватар
  Постов: 2815  Offline Друзья 
Поделюсь и своими "достижениями".
Макетка для микроконтроллеров PIC. Выглядит не очень, но с поставленными задачами справляется. Поддерживает 8, 14, 18 и 20-выводные МК (лишь бы расположение выводов питания совпадало), в дальнейшем планируется сделать переходники для увеличения количества выводов до 28 и для подключения контроллеров AVR.

Усилитель для наушников и колонок. В корпусе не собран - выбранные провода оказались слишком жесткими, а переделать руки пока не дошли. Ушник выполнен на NE5532, "колоночный" - на двух TBA810. Мощность около 2.5-3 Ватт, но мне этой мощности достаточно.

Ещё один усилитель, на этот раз на TDA1517. Да, вам не показалось, микросхема вставлена в панельку. Собран просто "чтобы был".
Сб, 28.12.2019, 12:24 | Сообщение # 78        
Maestro
аватар
  Постов: 12081  Offline
О, Витинари тоже не сидит сложа руки)) Даже надписи на платах не поленился сделать.
Сб, 28.12.2019, 12:31 | Сообщение # 79        
Boqun
аватар
  Постов: 337  Offline Друзья 
Я вот тоже почти победил лень и
почти доделал зарядное.

Осталось сделать морду и поставить контроль
сети. А то по окончании заряда сеть отрубается
а акум продолжает гонять.
Забыл! Это устройство "Эх заряжу"

Отредактировал Boqun - Сб, 28.12.2019, 12:36
Сб, 28.12.2019, 13:27 | Сообщение # 80        
Витинари
аватар
  Постов: 2815  Offline Друзья 
Maestro, надписи по возможности стараюсь делать, так красивее biggrin
На днях заказал паяльную маску двух цветов с Али, буду осваивать шелкографию.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СООБЩЕСТВА » ИТОГИ ГОДА (Мы знаем, чем вы занимались в этом году...)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта