простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ И СТАТЬИ

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Igoran  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ » Нужна помощь! Невероятные приключения DC-DC преобразователя (Не работает система освещения щелевой лампы.)
Нужна помощь! Невероятные приключения DC-DC преобразователя
Пт, 03.04.2020, 19:58 | Сообщение # 11        
Сергей-78
аватар
  Постов: 9087  Offline Модератор 
Цитата Ded1341 ()
Вы бы перестали ходить во все муниципальные учреждения!

У нас в принципе все звязаное с глазами, платное, но и оборудование там соответсвующее. А с таким кустарным оборудованием, затаскать клинику по судах, плевое дело.

Отредактировал Сергей-78 - Пт, 03.04.2020, 19:59
Пт, 03.04.2020, 20:18 | Сообщение # 12        
Ded1341
аватар
  Постов: 6  Offline ОК 
Цитата Сергей-78 ()
У нас в принципе все звязаное с глазами, платное, но и оборудование там соответсвующее.

Вы думаете, с травмой глаза или подобным тяжелым случаем человека будут лечить в амбулаторных дорогих клиниках? Я мало знаю частных клиник, где есть стационар и те, что есть, далеко не в регионах. И цены соответствующие. А стационар есть в госбольницах, где финансирования нет.
Пт, 03.04.2020, 20:26 | Сообщение # 13        
Сергей-78
аватар
  Постов: 9087  Offline Модератор 
Цитата Ded1341 ()
И цены соответствующие.

Ну это да.
Цитата Ded1341 ()
А стационар есть в госбольницах, где финансирования нет.

То же верно. Но скажу честно, что у меня вызвало недоумение, такая кустарная доработка медицинского оборудования. Быстрее всего это незаконно. Ремонтом должна заниматься фирма, имеющая на это лицензию и дающая гарантию, что ремонт не пойдет во вред здоровью пациента.
Пт, 03.04.2020, 20:37 | Сообщение # 14        
Ded1341
аватар
  Постов: 6  Offline ОК 
Цитата Сергей-78 ()
Ремонтом должна заниматься фирма, имеющая на это лицензию и дающая гарантию, что ремонт не пойдет во вред здоровью пациента.

Я с Вами полностью согласен! В штате больниц есть ставка мед техника, который должен иметь соответствующую лицензию и квалификацию. Или договор с фирмой. Данная лампа используется в образовательных целях для врачей, и нужна срочно, а профессионалы, как я писал в 1 сообщении, в связи с текущей ситуацией, недоступны. Поэтому и были приняты экстренные меры.

Отредактировал Ded1341 - Пт, 03.04.2020, 20:52
Сб, 04.04.2020, 12:19 | Сообщение # 15        
Лекс59
аватар
  Постов: 2212  Offline Друзья 
Цитата Сергей-78 ()
Ремонтом должна заниматься фирма, имеющая на это лицензию и дающая гарантию, что ремонт не пойдет во вред здоровью пациента.

Безусловно.

А теперь наш случай. Конкретный.
Это просто источник питания.
И только.

Никаких конкретных медицинских свойств прибора не меняет.

А формальный подход, сертификация, то, се...

Я имею конкретное представление, что именно такое эта самая сертификация. В реальной жизни.
Это не про здоровье. Это про деньги процентов на 80-90.

Сорри за флуд.

Отредактировал Лекс59 - Сб, 04.04.2020, 12:20
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ » Нужна помощь! Невероятные приключения DC-DC преобразователя (Не работает система освещения щелевой лампы.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021 "Радиосхемы" Все права защищены Почта Моб.версия