простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Что интересного купить на Али
Что интересного купить на Али
Вт, 18.04.2017, 23:06 | Сообщение # 551        
samodelkin121
аватар
  Постов: 796  Offline Друзья 
Цитата Igoran ()
Продолжаю ставить везде эти светодиоды, заказал ещё па

А далеко идут их применение если не секрет??
Ср, 19.04.2017, 00:20 | Сообщение # 552        
Igoran
аватар
  Постов: 3894  Offline Модератор 
samodelkin121, Применял везде где только можно, и в фонариках, и в самодельных лампах. Из всех, считаю что это самые ходовые светодиоды, рабочий ток 60мА и очень яркое свечение но при 30мА чуть менее ярко светят но зато и почти не греются, и применимы на обычных печатках. И поскольку сейчас большинство бытовых лам делается именно на них, есть большой потенциал вернуть лампы в работу, поскольку иногда их лепят из подобных но более паршивеньких светодиодах.
Вот последний ремонт одной из ламп, слева восстановленная, правая осталась без колбы, не удалось аккуратно разобрать, обе работали в сыром помещении.

Отредактировал Igoran - Ср, 19.04.2017, 23:13
Ср, 19.04.2017, 10:04 | Сообщение # 553        
17071987
аватар
  Постов: 520  Offline Друзья 
Всем привет. Может кто тарил на Али хороший, толстый кабель для быстрого заряда телефона? Поделитесь ссылкой или фирмой. Аригато.
Ср, 19.04.2017, 12:39 | Сообщение # 554        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8593  Offline Модератор 
17071987, Я сам делал. Заказал разборные разъемы и припаял двух метровый кабель. Теперь дочка не сидит в планшете возле розетки а может и полежать с ним на диване. smile
Ср, 19.04.2017, 14:48 | Сообщение # 555        
17071987
аватар
  Постов: 520  Offline Друзья 
Сергей-78, как раз пришли разъёмы, наверное тоже сделаю сам для эксперимента.
Вс, 23.04.2017, 18:16 | Сообщение # 556        
Egour
аватар
  Постов: 1135  Offline Друзья 
Мне только так кажется или на самом деле у продавцов с коронами и бриллиантами отношение к покупателям мягко говоря наплевательское? Заказы могут неделями обрабатывать, посылки идут по 3 месяца, кидают от случая к случаю. Я раньше в медальках, брюликах и коронах не разбирался. Заказывал что подешевле, да и все. А дешевле как правило у продавцов с медальками. Потом начитался форумов, стал выбирать лоты продавцов увешанных брюликами. И не сразу до меня дошло, что время выполнения заказов как-то увеличилось, и посылки стали идти дольше.

Последней каплей стал заказ на полевые транзисторы. Заказал 50 штук, продавец (с кучей бриллиантов в репе) прислал только 30. В переписке он долго делал вид что не понимает чего я хочу. Когда открыл спор, он сразу все понял и попросил закрыть спор твердо обещая выслать недостающее. Спор я закрыл по наивности, и ничего не получил.

В то же время заказал микросхемы ключей у другого продавца не посмотрев на репутацию. Продавец оказался с медальками, и выслал мне вместо ключей мультиплексоры. Ошибку он исправил сразу после моего обращения, тут же выслал правильные микросхемы, дал трек и необходимые микрухи я получал на почте уже через 2 недели.

Ну так вот, сложилось у меня такое впечатление, что коронованные продавцы на покупателя откровенно забивают. И плевать им на отрицательные отзывы. При большом количестве продаж единичные отзывы погоды не делают, они для репутации зажравшегося продавана что слону дробина. Было даже такое, что продавец просто отказался оформить заказ. Вернул деньги без объяснения причин продержав их несколько дней.

Есть у меня подозрение, что "коронованные" товар отсылают аж через месяц или больше после заказа, каким-то образом подменивая треки.

Сейчас решил провести эксперимент. Заказал несколько ИК пультов ДУ. Специально выбрал продавца без брюликов и корон. Продавец отправил товар уже через 6 часов после заказа. Посмотрю, насколько быстро придут пульты. Если меньше чем за месяц, я вообще у чертей с коронами покупать ничего не стану больше.

Отредактировал Egour - Вс, 23.04.2017, 18:44
Вс, 23.04.2017, 18:51 | Сообщение # 557        
Igoran
аватар
  Постов: 3894  Offline Модератор 
Цитата Egour ()
Мне только так кажется или на самом деле у продавцов с коронами и бриллиантами отношение к покупателям мягко говоря наплевательское?

Тут трудно судить, по всякому бывает. Можно сослаться на то что у коронованных возможно много заказов и они медленней их обрабатывают и отправляют, а вот у начинающих продавцов заказов минимум, они и отправляют шустро, бывает что и пол дня не проходит..

Цитата Egour ()
Заказал 50 штук, продавец прислал только 30. В переписке он долго делал вид что не понимает чего я хочу. Когда открыл спор, он сразу все понял и попросил закрыть спор твердо обещая выслать недостающее. Спор я закрыл по наивности, и ничего не получил.

Если что то недополучили, отписываемся продавцу о проблеме, и не стесняемся открывать спор и требовать обратно деньги, это право покупателя! Некоторые продавцы довольно честные, таких лучше держать в любимых магазинах, а есть и жлобы, которые стараются кинуть покупателей различными способами..
Пн, 24.04.2017, 18:20 | Сообщение # 558        
efcool2009
аватар
  Постов: 218  Offline ОК 
Пн, 24.04.2017, 19:28 | Сообщение # 559        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8593  Offline Модератор 
Кто знает, какой дисплей используется в тестере радиодеталей на АТМега 328. Тестер по ссылке.
https://ru.aliexpress.com/wholesa....0536071
Пн, 24.04.2017, 20:10 | Сообщение # 560        
СамСамыч3238
аватар
  Постов: 311  Offline Друзья 
Вот такой

Отредактировал СамСамыч3238 - Пн, 24.04.2017, 20:13
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Что интересного купить на Али
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта