простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ И СТАТЬИ

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Отследить посылку с АЛИ и других (посылка)
Отследить посылку с АЛИ и других
Вс, 12.01.2020, 18:13 | Сообщение # 101        
Сергей-78
аватар
  Постов: 9123  Offline Модератор 
Цитата DEXXTER933659 ()
время обработки заказа --- 19 дней

Так вроде там скоро большая попойка будет, ихний новый год. Может рассчитывают на это?
Вс, 12.01.2020, 18:14 | Сообщение # 102        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 4124  Offline Друзья 
Вот я тоже так подумал) smile
Вс, 12.01.2020, 18:26 | Сообщение # 103        
PVladimir
аватар
  Постов: 819  Offline Друзья 
последнее время ,как я понял у них есть какой то сортировочный терминал ,где собираются данные о посылках (покупателях),в течении какого то времени их собирают и объединяют в одну и под одним трек номером отправляют и они полностью отслеживаемые.
как у меня несколько раз было и вот на днях получил ,заказывал у разных продавцов в течении 4 дней (8 заказов) в разное время у посылок появился
статус хранение в сортировочном центре
потом подготовлено к отгрузке
далее всем посылкам присваивался один трек номер
и на почте получил один пакет ,в нем все 8 посылок.
в первых числах января сделал несколько заказов ,в настоящее время у всех статус
хранение в сортировочном центре
Цитата Sam ()
они перепаковывают тут, у нас на таможне, а не в Китае.

не уверен ,что у нас ,я думаю там ,так как нет информации ,что покинул страну отправления ,а только подтверждение отправки ,возможно ,почта или службы доставки дают им трек номера и они их присваивают посылкам с личными данными ,адреса ,Ф.И.О. (не утверждаю ,мое мнение)

Добавлено (12.01.2020, 18:33)
---------------------------------------------

Цитата Сергей-78 ()
время обработки заказа --- 19 дней

я уже как то здесь спрашивал ,что делать ,когда у меня появилось время обработки по моему 27 дней ,посоветовали отменить заказ ,решил отменить ,смотрю а заказ отправлен (по моему 4 дня уже не помню)
Сб, 29.02.2020, 20:57 | Сообщение # 104        
Salongo
аватар
  Постов: 1247  Offline Друзья 
Цитата Charlie ()
У продавца не хватило ума написать об отсутствии товара.

Когда заказывал, еще 13 января, товара было навалом. Почему Продавец проигнорировал заказ, не известно.
Вс, 01.03.2020, 01:02 | Сообщение # 105        
DEXXTER933659
аватар
Позавчера отменил ещё один заказ --- уже второй за текущий месяц. Не отправляют и всё.. И на сообщения не отвечают.. По-ходу медным тазом скоро накроется этот али.. Покамись заказывать там больше ничего не буду. Переключаюсь на отечественных барыг(((
Вс, 01.03.2020, 01:23 | Сообщение # 106        
46БРАТ46
аватар
  Постов: 842  Offline ОК 
DEXXTER933659, Может мало ждал? biggrin
У меня один заказ все ещё висит с 28 января-жду пока вышлют...и два с 16 февраля,тоже никак не высылают...где-то 15 заказов в этом году выслано,около 3 шт.уже пришло,обычно высылали в течении недели...
Некоторые на сообщения отвечают одно и тоже:

Отредактировал 46БРАТ46 - Вс, 01.03.2020, 01:25
Вс, 01.03.2020, 01:43 | Сообщение # 107        
DEXXTER933659
аватар
Я никогда не жду больше пяти дней.. И то это край... Два --- три дня, потом начинаю думать плохие вещи.. На пятый день пишу гневное письмо продавцу. Если он не отвечает, я очень сильно расстраиваюсь. Если ответил --- дальше по ситуации.. smile
Вс, 01.03.2020, 01:54 | Сообщение # 108        
DEXXTER933659
аватар
Китаёзы держат нас за полных лохов, наверное? Вот история... Прождал отправление ровно 16 дней... При этом раза три писал продавцу сообщения типа будет отправлять или как? В ответ тишина.. Потом смотрю --- не успело закончиться время отправления(срок был 16 дней), как оно снова увеличилось на столько же. И продаван написал типа у нас большие объёмы, мы не успеваем, вы первый в списке. Прошли ещё сутки --- не отправил.. Я закрываю заказ и жду реакции продавца. Через пару часов глядь -- он его закрыл и тут же пишет мне такую уйню, что уши вянут... В общем всё на скринах)))))

Вс, 01.03.2020, 07:51 | Сообщение # 109        
rustem65
аватар
  Постов: 118  Offline ОК 
DEXXTER933659
Местные барыги скоро начнут загибать цены.
Вс, 01.03.2020, 09:21 | Сообщение # 110        
Лекс59
аватар
  Постов: 2233  Offline Друзья 
Господа, кто в курсе, у продаванов есть возможность пометить заказ как отправленный, не отправляя заказ реально?

Заказывал ампервольтметр на 220 вольт для установки в электрощит. Продавец отправил быстро. А потом никакой информации. Срок защиты закончился, заказ закрыли. Информация отслеживания так и осталась недоступной. Подождал еще с недельку и открыл спор. Деньги вернули.
Продавцу отправлял предложение продлить защиту покупателя. Так и осталось непрочитанным.

Заказ пришел через 3 месяца. Упакован великолепно. Словом хочу вернуть деньги. Отправил вопрос продавцу (как в первом обзаце моего сообщения).
Сообщение так и не прочитано. Уже неделю.

Поэтому спрашиваю здесь. Просто заказать еще раз, так мне не очень нужен такой прибор. Он будет третим уже. Второй в пути.
А пока не будет отметки, что заказ отправлен, я не смогу его закрыть. Попросту нет кнопки "Подтвердить получение товара".

Кто как выходит из подобного положения?
Убеждать меня плюнуть на это дело не надо biggrin .
Не считаю это правильным. Хотя юридически все в порядке.

Отредактировал Лекс59 - Вс, 01.03.2020, 09:22
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Отследить посылку с АЛИ и других (посылка)
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021 "Радиосхемы" Все права защищены Почта Моб.версия