простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ И СТАТЬИ

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Отследить посылку с АЛИ и других (посылка)
Отследить посылку с АЛИ и других
Вс, 13.10.2019, 05:05 | Сообщение # 81        
Sam
аватар
  Постов: 4977  Offline Модератор 
Цитата megos ()
мы работаем только с paypal

Стандартная схема. Пусть возвращают деньги туда, откуда поступал платёж. Не покупайся на уговоры, открывай спор и требуй своё.
Вс, 13.10.2019, 05:43 | Сообщение # 82        
DarkRus66
аватар
  Постов: 909  Online Друзья 
А у меня недавно такое было. Продавец отправил мой заказ в Австралию вместо моего адреса, посылка (полный трек!) гуляла через Японию в Австралию, пока наконец не вернулась обратно продавцу.
Время еще оставалось, но недостаточно чтобы опять посылать посылку, да и продавец не ответил на вопрос, собирается ли он посылать посылку опять по правильному адресу. Открыл спор, приложил скриншоты треков (разных), видно что посылка была послана не туда куда надо. На что продавец ответил стандартной фразой - ждите мол, посылка в пути (ага, на твой склад), отказался возвращать деньги. АлиЕкспресс подвердил что посылка вернулась, но сказали что причина неизвестна (привет, а как же трек - я же не в Австралии живу?). Но деньги вернули, и на том спасибо. Но естесственно, за это время продавец поднял цену на товар (покупал на акции).
И вообще я уже заметил, если цена (в результате купонов+скидка) получается слишком хорошая чтобы быть правдой, то так скорее всего и есть - продавец скорее всего не пришлет товар вообще!
Вс, 13.10.2019, 06:40 | Сообщение # 83        
Лекс59
аватар
  Постов: 2194  Offline Друзья 
Цитата megos ()
начали по треку икать- а эта посылка УЖЕ ПОЛУЧЕНА АДРЕСАТОМ В КАЛИНЕНГРАДЕ!!!

У меня подобное было уже дважды.
Но самое интересное в том, что оба раза я посылки получил, только немного позже. Без открытия спора и активной переписки.

Подробности с первой сейчас уже точно не вспомню, но вторая из них - большетоковые 18650.
Продавец собственно сразу предупредил, что с отслеживанием будут проблемы из-за специфики товара.
Смотрю, посылка уже получена. Подмосковье. Пишу продавцу - молчок.
Через некоторое время (недели две) получил.
Это как раз в той посылке, где трек-номера не бились совсем.

Пока (тьфу-тьфу-тьфу) у меня нет особых причин обижаться на Али.
Не получил пока только одну. Из пары сотен примерно. Но и там деньги вернули.
Пару раз приходилось разводить суету, когда продавец деньги вернул уже и тут посылка приходит. Надо компенсировать.

И если бы не Али, то 80% моих поделок просто не было бы.
И я даже не в состоянии представить магазин, в котором есть ВСЕ из миллионов видов и типоразмеров радиодеталей.

Отредактировал Лекс59 - Вс, 13.10.2019, 06:55
Вс, 13.10.2019, 11:00 | Сообщение # 84        
Tygra
аватар
  Постов: 2841  Offline Друзья 
Лекс59, Вы не много не правильно понимаете принцип работы , али это не магазин , это базар ! Понимаете разницу м\у магазином и базаром ? В магазине один продавец , а базар это сборище перекупов , коим почти все продавцы на али и являются . Далее при покупки какого либо товара происходит сделка , вы оплачиваете описанный продавцом товар , а тот обязуется в установленный срок доставить описанный товар , вы свои условия сделки выполнили , деньги заплатили , адрес куда отправить выдали . Далее если по любым причинам продавец не выполнил свою часть договора ( пришло не вовремя , не соответствует описанию ) , то по условиям соглашения продавец компенсирует полную стоимость товара ... Вроде все понятно расписал , исходя из этого не вижу смысла заморачиваться , пришло не вовремя , бучу и возврат денег , даже если через неделю получу , т.к. договор не выполнен .... Нет смысла их жалеть , слишком много среди них обманщиков и подделщиков , последнее время сильно раздражает что не получается купить что то оригинальное из-за лохотронщиков , приходиться ответственные вещи заказывать на маузере , порой с 20 кратной наценкой ...
Вс, 13.10.2019, 12:56 | Сообщение # 85        
Лекс59
аватар
  Постов: 2194  Offline Друзья 
Блин, даже обидно. Наколотил длиннющий текст и "Ошибка защищенного соединения" с чего то вылезла wacko
Второй раз не осилю столько biggrin
Tygra, Да все я прекрасно понимаю.
Но я считаю несправедливым наказывать продавца за ошибки почты, скажем.

Про перемаркер.
Поставьте себя на место продавца. Сотни тысяч наименований на площадке.
Ну не может он физически проверить качество микросхем вот в данной конкретной коробке. Это даже нам на практике не всегда просто.

Могу согласиться, что наверняка есть продавцы, которым заведомо известно, что они продают фуфло.
Но это уже надо отдельно в каждом конкретном случае.
Вс, 13.10.2019, 15:12 | Сообщение # 86        
fsem
аватар
  Постов: 259  Offline Друзья 
Tygra,
1. Продавец на Али никогда не получит деньги, пока вы не подтвердите получение товара или из-за вашего бездействия не закончится срок защиты покупателя, тем самым продавец автоматом получит деньги как за честную сделку.
2.Я заказываю сотнями ATtiny, ATmega, в разных продавцов, не потому что ищу очень дешевых а потому что в постоянных бывает заканчивается товар и ни разу не приходили с залоченными фьюзами или перемаркер, как тут наши вьюноши ведут рассказы.
3. Сплошь и рядом на Али продают СР21хх, прописанные под какие то устройства, зто есть, но переписать конфигурацию что два пальца об ... . И цена смешная 0.4--0.6 бака, в то же время на Ибее тот же товар в 2 и выше раза дороже: https://www.ebay.com/sch....=CP2102
3. Согласен, продавцы не в состоянии контролировать качество, это не халва. Как в любом сообществе, так и на Али есть мудилы, но для них существует спор через Али Банк. Не нужно стремится писать на аглицком, прекрасно понимают русский . А если в переписке продавцом, но не с АлиБанком употребите не литературные обороты речи - это только ускорит решение проблемы.
Вс, 13.10.2019, 17:27 | Сообщение # 87        
DarkRus66
аватар
Цитата Лекс59 ()
Не получил пока только одну. Из пары сотен примерно. Но и там деньги вернули.

Везет же людям! У меня на такое же количество заказов больше 30 не пришедших товаров (вообще), и народ еще потом Почту России будет хаять.
А что за Али Банк такой, какое он отношение имеет к Али Express?
Ali Express это дочернее предприятия АлиБабы, большинство производителей и больших контор живет именно там. AliExpress это просто розничный магазин, опт живет на АлиБабе. Соответственно и выбор на АлиЕкпресс поменьше чем на АлиБабе. Но там купить что-то не так просто, надо иметь свою фирму, свой бизнес.
Вс, 13.10.2019, 20:12 | Сообщение # 88        
vrytsev
аватар
  Постов: 570  Offline Друзья 
Цитата fsem ()
продавцы не в состоянии контролировать качество

Думаю что даже и не пытаются. Специально сегодня проверил продавца который продал транзисторы npn перемаркированные под LM35, а также attiny26l с прошивкой и не установленным битом SPIEN. Так же продолжает ими торговать только отзывов уже тех негативных нет, как будто по новой зарядил.

Цитата DarkRus66 ()
Но там купить что-то не так просто, надо иметь свою фирму, свой бизнес.

Не совсем так, можно купить и небольшую партию в 10 штук и даже 1 шт вопрос в цене доставки. Предварительно перед заказом нужно договорится "поторговаться" о количестве, цене товара и цене доставки. Как с большой партией не знаю, все таки таможня на пути.
Вот договорился но потом отказался за 1 штуку дорого, штук 20 то нормально.

Отредактировал vrytsev - Пн, 14.10.2019, 07:33
Пн, 14.10.2019, 19:19 | Сообщение # 89        
DarkRus66
аватар
Цитата vrytsev ()
Специально сегодня проверил продавца который продал транзисторы npn перемаркированные под LM35, а также attiny26l с прошивкой и не установленным битом SPIEN.

Огласите "героя" таких поставок, дабы народ не наступал на грабли. Как раз собирался купить Tiny26L...
Спасибо за наводку, аккаунт у меня есть, но останавливало их требование "потверждения Business Identity". А действительно какие-то покупки вы делали там? Или все ограничилось перепиской с продавцом о цене?
Пн, 14.10.2019, 22:23 | Сообщение # 90        
vrytsev
аватар
  Постов: 570  Offline Друзья 
Цитата DarkRus66 ()
Огласите "героя" таких поставок

Вот

Цитата DarkRus66 ()
Или все ограничилось перепиской с продавцом о цене?

То что на скриншоте, плати да получай, 10 шт или 20 шт эти продавцы вышлют. Да и мне нужны были образцы.

Цитата DarkRus66 ()
требование "потверждения Business Identity"

И какое количество пытались заказать?
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Отследить посылку с АЛИ и других (посылка)
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021 "Радиосхемы" Все права защищены Почта Моб.версия