простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ И СТАТЬИ

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Мошенники на Алиэкспресс
Мошенники на Алиэкспресс
Вт, 07.07.2020, 13:18 | Сообщение # 101        
Sam
аватар
  Постов: 4985  Offline Модератор 
Сергей-78, Там, где Али - там принять. Где продаван - отказ. Наверно....
Может ещё какое окно выскочит..
Вт, 07.07.2020, 17:47 | Сообщение # 102        
Tygra
аватар
  Постов: 2847  Offline Друзья 
Сергей-78,

Добавлено (07.07.2020, 17:54)
---------------------------------------------
Сергей-78, на переотправку не подписывайся , будет настаивать пиши "верните деньги , закажу еще раз" , конечно же заказывать у него совсем не обязательно ... Если продавец не "подпишется на решение али , то ждать пока спор закроется по тайму ....

P\S сейчас тоже идет "буча" , заказал озонатор 15г\час , как бы вирусы убивать, да и для удаления запахов с машины, но китайцы поленились его упаковать , сунули в картонную коробку и просто в пакет , естественно его "не довезли" , одна пластина треснула , пол беды , он и без нее должен работать , но оно не работает вообще , как бы цена 33 бакса , очень обидно , пока идет спор ....

Добавлено (07.07.2020, 17:56)
https://aliexpress.ru/item....dEzDUW9 вот оно , самое обидное что покупал за 33 , а сейчас оно 18 ! ( ... Как так лохонулся х\з , в принципе и фиг бы с ним , но не доехало ( ...

Ср, 15.07.2020, 10:42 | Сообщение # 103        
vladimiruasev
аватар
  Постов: 6  Offline ОК 
Сейчас алиекспресс работает?
Ср, 15.07.2020, 12:06 | Сообщение # 104        
Salongo
аватар
  Постов: 1243  Offline Друзья 
Цитата vladimiruasev ()
Сейчас алиекспресс работает?

Там обед. biggrin

Добавлено (15.07.2020, 12:07)
Короче, 2 месяца возни в споре. Вернули деньги. biggrin

Вт, 22.09.2020, 21:58 | Сообщение # 105        
Nik_4el
аватар
  Постов: 473  Offline Друзья 
Уже более 600 посылок получил с Китая ,а с таким столкнулся впервые.

Кто-нибудь сталкивался с таким.
Заказал два разных товара в одном магазине ,а магазин прислал только один.
Оправил магазину сообщение с ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ чтот пришёл только один товар и попросил его отправить недостающий товар.

На что он мне прислал такое сообщение....

перевёл его в гугле и что получилось...
-----
Дорогой друг!!
Отправьте неоплаченный заказ, я изменю стоимость заказа, и тогда вы заплатите!
1. Отправьте новый заказ, не платите (пожалуйста, не выбирайте с бесплатным отправкой);
2. Закройте страницу оплаты для нового заказа , Новый номер заказа будет автоматически сгенерирован ;
3. пришлите мне новый номер заказа;
4. Я изменю цену на 0,01 доллара, тогда можно будет платить;
5.После того, как мы получим платеж в размере 0,01 доллара, я снова отправлю вашу посылку.

Хорошего дня !
С уважением и спасибо!
----

Правильно ли я понимаю...
Что я должен как-бы снова купить этот товар заказав на алиэкспресс,в заказе должен выбрать не бесплатную ,а платную доставку.
Закрыть страницу заказа не оплачивая его .
Номер заказа прислать магазину ,который изменит ЦЕНУ заказа в 0,01$и тогда можно будет мне этот заказ оплачивать.
После получения магазином от меня 0,01$ ,магазин отправит мне не присланный ранее товар.

Кто-нибудь делал ли такое...не развод ли это...
У меня возникает сомнение по-части....как магазин может менять стоимость на алиэкспрес в заказе.

Отредактировал Nik_4el - Вт, 22.09.2020, 22:02
Вт, 22.09.2020, 22:23 | Сообщение # 106        
Сергей-78
аватар
  Постов: 9087  Offline Модератор 
Не стоит на такое соглашаться. Товар могут и не отправить а в случае спора на возврат вернете только 0.1$.
Вт, 22.09.2020, 23:53 | Сообщение # 107        
Nik_4el
аватар
  Постов: 473  Offline Друзья 
Цитата Сергей-78 ()
Не стоит на такое соглашаться. Товар могут и не отправить а в случае спора на возврат вернете только 0.1$.

Вы видимо недопоняли...
Мне предлагают заказать ЕЩЁ .
Старый заказ пришедший наполовину мне не говорят закрывать с подтверждением.
На нём я могу сейчас открыть спор и вернуть деньги что не пришло.
Доказательство у меня есть.

У меня были случае когда товар не приходил ,после общения с продавцами мне без денег высылали недостающий,либо возвращали деньги через спор.
Когда высылали ...я заказ( где недопришёл товар) не закрывал с подтверждением ,а закрывал только тогда когда приходил недостающий товар в новой посылке.
А тут новинка.

Меня смущает лишь только то ,что если я закажу ЕЩЁ ,то меня алиэкспресс обяжет заплатить за ЕЩЁ + доставку и получу затем 2 штуки от магазина.

А то ,что магазин пришлёт недостающий товар у меня нет сомнения ...с этим магазином я имею дело уже не один год и многое что у них покупал ,ни разу они мне не зажимали товар ,как и не присылали .
Сейчас первый казус случился.

Добавлено (23.09.2020, 02:48)
Хочу предупредить тех кто заказывает .....по части мошенников...

Попался сам 2 раза на такое...

В мои сети попался товар 1лот-10шт. за 0.82$ , до этого покупал у другого продавца аналогичный товар лот-2шт. за 1.2$ .
Заказал...думал повезло.Стал ждать . Истекает время ....продлеваю защиту 1 раз ,а затем 2 раз .
Тишина...нет посылки.
Да,и продавец дал какой-то левый трек-номер ,по номеру которого нет никакого отлеживания даже по Китаю ,но стоит только время и дата приёмки посылки у продавца.
Стал писать продавцу сообщение по посылке с заказанным товаром и моему взору открывается на странице заказа через 3 месяца что лот из 10шт. стоит не 0.82$ ,а 8.2$ .
Стало всё понятно..развели.
Открывать спор на 0.82$ не стал,для меня это маленькая сумма , но в соощение продавцу написал что за такрое враньё желаю ему скорого разорения в этом "бизнесе".

Совсем недавно развели второй раз...
Нужен был настоящий оригинал -Тошиба Япония.
В Чип и Дип покупал по 230руб. за штуку,а после подъёма доллара с 63р. до 70р. за доллар ,стоимость в Чип и Дип выросла до 290р.
Решил посмотреть на алиэкспресс и наткнулся на оригинал...по фото пришедшему кто купил вижу оригинал....только как-то не придал значение что в отзыве чел написал что пришло 5шт. вместо 10шт.
Продавец стал недавно продавать их.
В шапке у продавца было прописью написано наименование за пару.
Цена лота 317р. + 62р. за доставку меня устроила за пару ...получалось что дешевле на 200 р. чем я бы купил в Чип и Дип.
Заказал 1 лот.
В заказе стояло наименование товара х1 ...оплатил и стал ждать.
Через 11 дней получаю извещение и забираю посылку .
Открываю и вижу всего 1шт.
Стал готовить скрины для открытия спора и вижу в шапке нет прописью за пару ,а в заказе стоит наименование х1 .
Тут мне стало ясно ...развели ,как развели кому пришло 5шт.
Другой чел грозно в отзыве высказался и сказал что сделал перед заказом скрин страницы продавца ...что с продавца по полной сдерёт ...чел попал на четырхзначное число .
Ну,а мне чего рыпаться ...не сделал перед заказом скрина ,сейчас в шапке нет уже слова за пару ,а в заказе стоит х1 и мне продавец прислал 1шт. .
Придраться сейчас не к чему .
Получилось что я купил на али хоть и оригинал ,но за 90р. ДОРОЖЕ чем если бы купил в Чип и Дип без ожидания в 11 дней.

Поэтому советую перед заказом делать скрин страницы у продавца ,чтобы потом не чувствовать себя обманутым и не попадаться на очень дешёвые предложения.

Ср, 23.09.2020, 04:00 | Сообщение # 108        
DarkRus66
аватар
  Постов: 932  Offline Друзья 
Так ведь скриншот заказа делается автоматически в момент заказа, и сохраняется в вашем заказе пока он не закрыт. Всегда при желании его можно посмотреть, этим пользовался не один раз. Или что-то недавно поменялось? У меня был случай, когда за время что заказ сделал, продавец поменял страницу с товаром (покупал как хорошо известные TP4056 зарядки с защитой, он поменял на такие же, но без защиты). И соответственно, получил их без защиты. Открыл спор, приложил скриншот заказа, деньги вернул без выпендрежа, сколько попросил. Но я бы рекомендовал заказывать на англоязычном варианте сайта, никто потом не будет разбираться, что там написано по-русски в скриншоте (его ведь переводчики не берут).

Добавлено (23.09.2020, 04:28)
На такую авантюру не соглашайтесь, ничего хорошего из этого не получится.
У меня была похожая ситуация, когда товар не получил но он мне был нужен (продавец сказал что товар потерян на почте). Тогда я предложил продавцу такое - "я делаю еще один заказ, но ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ТЫ ПРОДЛЕВАЕШЬ НЕПОЛУЧЕННЫЙ еще ЗАКАЗ ЕЩЕ НА 2 МЕСЯЦА (срок на ваше усмотрение). Когда я получаю второй заказ, я подверждаю оба". Причем в первом заказе я не получил 5 шт. товара, а второй заказ сделал на 15. И я поставил условие, что я оплачиваю 15 как по второму заказу, а продавец присылает мне все 20 в одном заказе. Это меньше риск для продавца, но и для вас тоже, все зависит от честности - и вашей, и продавца. Продавец согласился, продлил заказ на 2 месяца. За это время пришел второй заказ, продавец сдержал обещание, прислал все 20. За что получил подверждение по обоим заказам и заслуженные пять звезд по обоим (хотя как я уже сказал, первый заказ я не получил вообще, продавец продлевал заведомо "пустой" заказ).
Однако есть одно НО - если срок защиты уже истек, продавец может продлить защиту только на протяжении срока спора, т.е. не больше 15 дней. А это мало... Поэтому надо "долбить" продавца до того, как срок истек.

Ср, 23.09.2020, 08:14 | Сообщение # 109        
Сергей-78
аватар
  Постов: 9087  Offline Модератор 
Цитата Nik_4el ()
Стал писать продавцу сообщение по посылке с заказанным товаром и моему взору открывается на странице заказа через 3 месяца что лот из 10шт. стоит не 0.82$ ,а 8.2$ .
Стало всё понятно..развели.

Почему сразу развели. При составлении лота на продажу, невнимательно поставили цену, человеческий фактор. Было у меня такое два раза. В первом случае, через примерно две недели, трек не отслеживался. Связался с продавцом и тот предложил сразу же вернуть деньги. Во втором, продавец начал юлить, что товар не рабочий. Смотрю а лот то подорожал после моей покупки. Когда спросил прямо, мол ошиблись с ценой, тот подтвердил. Тоже деньги вернули.
Ср, 23.09.2020, 09:58 | Сообщение # 110        
Tygra
аватар
  Постов: 2847  Offline Друзья 
Я обычно не ведусь не на какие уговоры , верните бабки я закажу еще раз .... У китайцев менталитет такой , для обмануть это в порядке вещей , для них это не является какой либо проблемой, посему только возврат денег ... Что то не то прислали , так это ваша ошибка, а не моя , верните деньги , назад ничего не вышлю , я и так прождал нужную мне вещь 3 месяца , а тут пришлите обратно , может быть вам за посылку заплатим , да еще и бабки вернем только через спор , пусть ищут лошков в другом месте ...
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Мошенники на Алиэкспресс
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021 "Радиосхемы" Все права защищены Почта Моб.версия