простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Мошенники на Алиэкспресс
Мошенники на Алиэкспресс
Сб, 27.10.2018, 18:36 | Сообщение # 41        
Лекс59
аватар
  Постов: 1929  Offline Друзья 
Цитата Egour ()
"только возврат денег" никуда не делся.

Я не великий знаток правил.
Как понимаю, товар получен. И деньги просто так не вернут.

Добавлено (27.10.2018, 18:39)
---------------------------------------------

Цитата Egour ()
у так нужно удалить старые фото и разместить новые, где вместо четвертого разряда букововки.

По логике да. Со стороны продавца косяк есть.
Как рассудит Али. Ситуация неоднозначная. Мне кажется, что потребуют возврат товара.
Сб, 27.10.2018, 18:46 | Сообщение # 42        
ВIOS
аватар
  Постов: 2507  Offline Модератор 
Цитата Лекс59 ()
Как понимаю, товар получен. И деньги просто так не вернут.

Мне короче выслали кейс для жесткого диска, я заранее списался с продавцом, чтоб выслал точно такую плату как на фото, точно с таким контроллером, иначе я открою спор. Он написал типа ок. Прислали конечно не то, я открыл спор, деньги вернули, и кейс остался. biggrin Их нужно за малейшее отклонение от описания наказывать. biggrin Ибо достали прост капец как. biggrin
Сб, 27.10.2018, 19:51 | Сообщение # 43        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8643  Offline Модератор 
Я парочку усилителей заказал для ремонта музцентра. Один пришел неисправный. Снял видео и али присудил возвратить товар продавцу, оплатив доставку. При споре, продавец даже никак не отреагировал на мои претензии, вообще никакого ответа не дал. Тупо подождал решения али. Теперь как то не хочется заказывать дорогие вещи там. Можно пролететь.
Сб, 27.10.2018, 20:39 | Сообщение # 44        
Sam
аватар
  Постов: 4518  Offline Модератор 
Цитата Сергей-78 ()
Снял видео

Смотря какое. Если с момента распаковки до подключения, то должны были встать на твою сторону.
(И подключение должно было снято на примере работающего устройства и неработающего)
Сб, 27.10.2018, 20:51 | Сообщение # 45        
ВIOS
аватар
  Постов: 2507  Offline Модератор 
Ну вот с микросхемами все сложнее, ты же не будешь паять на видео. cool
Сб, 27.10.2018, 21:09 | Сообщение # 46        
Sam
аватар
ВIOS, Да, в этом сложность. Но это твои проблемы. Или выкручивайся, запаивай снимая видео, или хрен чего получишь. sad
Сб, 27.10.2018, 22:42 | Сообщение # 47        
Обормот
аватар
  Постов: 157  Offline ОК 
Цитата Sam ()
Или выкручивайся, запаивай снимая видео, или хрен чего получишь.

Я один раз часы купил, кит набор, самому паять нужно. Ну вообщем ничего не вышло, где-то накосячил при пайке. Естественно на видео ничего не снимал. Пишу китайцам - мол, так и так - где-то неправильно спаял не работает. Вернули деньги.
Сб, 27.10.2018, 23:47 | Сообщение # 48        
Nik_4el
аватар
  Постов: 213  Offline Друзья 
Заметил,что многие продавцы при продаже товара используют фото товара не того,что у них есть,а взятое где-то.
Т.е.у многих продавцов фото одно и то же .
Один раз заказал чип SMD 90Вт светодиоды на 220В без драйвера.
На фото и в описании у них было одно,а прислали другое.
Должно быть пластина размером где-то 150 мм с 120-130 светодиодами типа 5730,а прислали размером чуть более 100мм с порядка 150 шт. на ней другого типа светодиодов(меньшего размера).
Конечно минус...но зато пришли быстро ,всего за 12 дней.
Большую партию не стал заказывать.
Решил у другого продавца заказать...
Но перед этим с ним завёл переписку по части есть ли именно 90Вт с 5730 ,он мне ответил да ...что вы хотите у меня есть.Плюс он расположил в заказе, что к этим чип SMD у него впридачу идут варисторы .
Заказал ...и что приходит аналогичные маленького размера,что пришёл мне от другого продавца,да ещё варисторы не положил.
Я ему в сообщение сказал пару ласковых по части его обмана и показал ему скрин-фото о нашей пререписке.Что я ему не буду ставить получение заказа и выставлю спор .
Что вы думаете...через несколько часов он перед мной извинился и выслал мне бесплатно то что я хотел указав номер трека,который(заказ) пришёл через 7 дней ,так быстро у меня ничего не приходило.
Но в дальнейшем оказалось,что за что я боролся оказалось *Уавно .Несмотря на то,что им был установлен мощный водяной радиатор с циркуляцией колодезной проточной воды (температура 7-11гр.) на рассчитанную мощность более 2-2.5КВт, 900Вт(10шт.) чип SMD(свет был как от 5-6КВт лампы)отработали всего 3.5 месяца и сдохли.
Заменили на меньшие по размерам.Мелкие по размерам чип SMD отработали уже 6 месяцев и пока ещё живы.
Так что порой продавцы жульничают,продавая товар не как на фото в описании.
Но это "жульничество" пошло на пользу...
Если бы сразу получил то,что хотел,то уже бы всё сдохло .
А так ещё работает на чипах,которые остались,пришли не по описанию.

Отредактировал Nik_4el - Сб, 27.10.2018, 23:55
Сб, 27.10.2018, 23:58 | Сообщение # 49        
Sam
аватар
Цитата Сергей-78 ()
Отдельно снята распаковка

Ну сам виноват. В этом случае, я на стороне Али. wink Грубо говоря - доказательств нет.
Лично я тебе доверяю, но..
Вс, 28.10.2018, 00:03 | Сообщение # 50        
Sam
аватар
Цитата Nik_4el ()
используют фото товара не того,что у них есть,а взятое где-то.

И у них в описании говориться об этом!!! Читать надо. wink
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Мошенники на Алиэкспресс
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта