простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Интересные покупки на Али
Интересные покупки на Али
Сб, 19.01.2019, 16:28 | Сообщение # 511        
Раиогубитель
аватар
  Постов: 170  Offline ОК 
https://ru.aliexpress.com/item....0A0icKg

Добавлено (19.01.2019, 16:29)
---------------------------------------------
Хороший флюс брал себе

Добавлено (19.01.2019, 16:33)
---------------------------------------------
https://ru.aliexpress.com/item....99734.0

Сб, 19.01.2019, 18:13 | Сообщение # 512        
Tygra
аватар
  Постов: 2266  Offline Друзья 
Цитата Igoran ()
Для ремонта лампочек с 9В светодиодами, заказывал партию оригинальных светодиодов Южная Корея SamSung 9 V 150 мА (1,5 W) 2835

Заказал таких белых и желтых , для целей сбора различных светильников . Насколько необходим к ним радиатор ? И м\б есть какие варианты плат с алюминием или в домашних условиях это не реально ?
Сб, 19.01.2019, 19:34 | Сообщение # 513        
Igoran
аватар
  Постов: 3910  Offline Модератор 
Цитата Tygra ()
Насколько необходим к ним радиатор ? И м\б есть какие варианты плат с алюминием или в домашних условиях это не реально ?

К таким светодиодам радиатор нужен обязательно, сами лампы на подобных светодиодах идут с массивными алюминиевыми радиаторами потому как они очень сильно греются. Если делать на таких светодиодах что то самому, можно подбирать потребляемый ими ток, так можно выбрать оптимальный ток и вполне яркое свечение.
На Али готовых плат под светодиоды практически нет, а те что есть стоят довольно дорого. Есть просто алюминиевые платы с меднением, для самостоятельного изготовления подобных устройств, но они тоже кусаются по цене.

Отредактировал Igoran - Сб, 19.01.2019, 19:35
Сб, 19.01.2019, 19:55 | Сообщение # 514        
Tygra
аватар
  Постов: 2266  Offline Друзья 
Igoran, В общем занижать мощность раза в 2-3 и будет норм ? И гореть будут долго без деградации и нагрев минимальный , так ?
Сб, 19.01.2019, 20:52 | Сообщение # 515        
Igoran
аватар
  Постов: 3910  Offline Модератор 
Цитата Tygra ()
В общем занижать мощность раза в 2-3 и будет норм ? И гореть будут долго без деградации и нагрев минимальный , так ?

Именно так. Я обычно так и делаю, прежде чем куда то ставить сборку светодиодов проверяю как светодиод себя поведёт под разными токами на нагрев. Хоть у светодиодов и есть допуск по температуре, при которой они могут длительно светить, но лучше её не завышать выше 60 градусов. Это всё относится к платкам на стеклотекстолите, без дополнительного отвода тепла.
При заниженном токе яркость свечения светодиода падает примерно вдвое, и то не всегда, тут от качества светодиодов зависит. Я их уже какие только не пробовал в работе, но если раз правильно поставил то за всё их время работы у меня ещё ни одна самодельная лампа не вышла из строя.

Отредактировал Igoran - Сб, 19.01.2019, 20:53
Вс, 20.01.2019, 20:00 | Сообщение # 516        
DarkRus66
аватар
  Постов: 644  Offline Друзья 
Цитата Igoran ()
проверенные мной аккумуляторы Eaiep HG2 18650 18650 3000 мАч

Наклейкой "Eaiep" явно заклеено название аккумулятора фирмы LG (высокотоковая модель), отличные аккумуляторы, очень низкое внутреннее сопротивление.
Вс, 20.01.2019, 20:05 | Сообщение # 517        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3719  Offline Друзья 
Я себе заказал такие (для пробы) HG2
Теперь,вот,очередная дилемма... Стоит брать такую Штуку или нет? Судя по отзывам --- очень практичная вещь... unsure
Пн, 21.01.2019, 03:51 | Сообщение # 518        
pictele
аватар
  Постов: 653  Offline Друзья 
Вот значительно дешевле.
https://youtu.be/XVkBXSeaGRQ
Пн, 21.01.2019, 19:35 | Сообщение # 519        
ВIOS
аватар
  Постов: 2422  Offline Модератор 
Вакууматор классная штука, метод сувид почитай...
Ср, 23.01.2019, 20:56 | Сообщение # 520        
mehanik_ru
аватар
  Постов: 218  Offline ОК 
Цитата Igoran ()
Есть тут: https://ru.aliexpress.com

Вот это вещь классная.
Прошлым летом выписывал балансир 4S 40A, (да простит меня Tygra biggrin ), для шурика. Пришел. Подключил. 4 банки одинаковые с ноута были, зеленые. Заработал шурик. Через месяц сдох. Третий аккум по схеме разрядился в ноль. Поставил другой (последний) такой же аккум вместо него, через месяц ОН опять в ноль...
Да что за нах...
Одел очки, сверху ещё одни очки cool и давай мерить. Вымерил, что сопротивление в точках подключения каждого из аккумуляторов не одно и то же... В точках подключения, где аккумуляторы сдыхают, оно было несколько кОм, а для других аккумуляторов - сотни кОм. Измеряя дальше по цепочке, выявил дохлый контроллер DW01, выдрал из переломанной платы PowerBank такой контроллер, поставил его в балансир. Сопротивление стало сотни кОм.
Поставил другую партию аккумуляторов (сын привез из мастерской) на этот раз красно - коричневые, 4 шт. зарядил. Четвертый месяц - полет нормальный.
Короче, при подключении балансиров, измеряйте сопротивление в точках подключения аккумуляторов: плюсовой щуп к точке плюса батареи, минусовой щуп к минусовой точке. Попадается заводской брак, который, мне например, стоил двух убитых банок 18650. smile
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Интересные покупки на Али
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта