простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Проблемы при заказе товаров на AliExpress
Проблемы при заказе товаров на AliExpress
Пн, 04.02.2019, 19:08 | Сообщение # 191        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8613  Offline Модератор 
Цитата alex100 ()
что бы потом его идеальную репутацию немножко подкоректировать своим отзывом

Вы еще верите что отзывы на что то влияют biggrin .Страница с товаром, где выставлены плохие отзывы снимается с продажи, вместо нее выставляется другая с аналогичным товаром и чистым листом отзывов. Для того чтобы там появились положительные отзывы, снижается цена на первые несколько покупок и первые купившие ставят положительный отзыв. А если у продавца много продаж, то даже и отрицательный отзыв ничего не изменит в его репутации.
Пн, 04.02.2019, 19:38 | Сообщение # 192        
Sam
аватар
  Постов: 4433  Offline Модератор 
Я вообще, не вижу никакого криминала в поведении продавана. Всё по закону. Предупреждение о праздниках на Али присутствует( да и самому надо помнить). Последнее время они часто задерживают отправку. У меня последний заказ шёл 85 дней и то, я не обиделся, пять звёзд поставил. Потому как :
Цитата Сергей-78 ()
Страница с товаром, где выставлены плохие отзывы снимается с продажи

Отзывы снимаются, а ваше личное кол-во звёзд остаётся. Чем меньше звёзд поставишь сам, тем хуже продаваны будут относится к тебе. wink
Пн, 04.02.2019, 20:16 | Сообщение # 193        
Tygra
аватар
  Постов: 2268  Offline Друзья 
Мне пофиг , я ставлю оценку как есть , товар норм то и оценка норм , товар гуано , то и оценка кол ...
Пн, 04.02.2019, 20:22 | Сообщение # 194        
alex100
аватар
  Постов: 1983  Offline Друзья 
Цитата Tygra ()
я ставлю оценку как есть , товар норм то и оценка норм , товар гуано , то и оценка кол ...
так и должно быть, что бы стимулировать продана к нормальным отношениям и хоть какой то ответственностю
Пн, 04.02.2019, 20:24 | Сообщение # 195        
Sam
аватар
  Постов: 4433  Offline Модератор 
Tygra, Я не призываю завышать оценки. Но лучше поставить двойку, чем кол.Китайцу итак не понравится.. smile
Пн, 04.02.2019, 20:47 | Сообщение # 196        
ВIOS
аватар
  Постов: 2422  Offline Модератор 
У меня 6 заказов не отправили, там и срок обработки - до 20 дней, ибо новый год. Кое какие магазины у себя на главной странице - пишут что до такого то числа не обрабатывают заказы в связи с праздником. И в личном профиле тоже, так что всё нормально. biggrin

3 заказа выслали на праздники...

Отредактировал ВIOS - Пн, 04.02.2019, 20:50
Ср, 20.03.2019, 10:01 | Сообщение # 197        
Сергей-78
аватар
Вот уже не знаю, что этому али делается. Купил лот с 20 микросхемами. Пришла посылка, снял на камеру посылку, ее номер, вскрытие. В посылке пакетик с 10шт микросхемами. Десять штук не доложили. Открыл спор, выложил это видео, снял дополнительно несколько фотографий. Запросил возврат половины стоимости товара. Все по людски. Али пишет, нет возврата, недостаточно доказательств. Продавец не ответил ни слова.
Перед этим заказывал конденсаторы 200 шт. Прислали совсем не то что заказывал. Спор не открывал, просто связался с продавцом. Тот извинился и выслал мне трек номер, мол по которому выслал другой товар, тот что мне нужен. Уже прошло 7 месяцев, трек естественно не отслеживается, товар не получил. Рейтинги о обоих продавцов 99%, у меня платиновый уровень.

У меня складывается впечатление, если хочешь выиграть спор, нужно вскрывать посылку в присутствии нотариуса. А если это электроника, то в сертифицированной лаборатории, где произведут проверку работы устройства и в случае неисправности, выдадут сертификат с печатью. Иначе али пофиг.

Отредактировал Сергей-78 - Ср, 20.03.2019, 10:03
Ср, 20.03.2019, 10:05 | Сообщение # 198        
Tygra
аватар
  Постов: 2268  Offline Друзья 
Сергей-78, Мне кажется виноват кэшбек , али отдает часть денег им и на "страховку" не остается ничего , от того и шлют лесом ...
Ср, 20.03.2019, 11:01 | Сообщение # 199        
Igoran
аватар
  Постов: 3910  Offline Модератор 
Цитата Сергей-78 ()
Купил лот с 20 микросхемами. Пришла посылка, снял на камеру посылку, ее номер, вскрытие. В посылке пакетик с 10шт микросхемами. Десять штук не доложили.

Сколько всего заказываю, и себе и друзьям, знакомым, почти всё приходит целым и рабочим. Редко но бывают косяки, если что то заказывать у новых продавцов, но всегда выигрывал спор без вопросов.Был так же случай с диодными мостиками, заказал 20 штук пришло 10, продавец возможно сэкономил, открыл спор просто с фото с заказанным набором деталей и 10ю мостиками, вернули деньги без вопросов.
Поскольку у меня тоже платиновый уровень и нет замечаний, иногда продавцы отказываются отправлять товар, видно понимают что если товар низкого качества то с моим уровнем они проиграют спор если он возникнет.
Детали в основном заказываю у одного из продавцов, ссылку на него я уже давал выше, всё что не ставил отлично работает. Иногда он даже радует неожиданной щедростью, заказывал десяток ШИМ на БП, прислал пол сотни, заказал 50 штук не дорогих LM358, прислал сотню ТР4056. Микрухи хоть и другие, но я лично не против такого бартера.. biggrin
Кэшбеком тоже пользуюсь, но только на товары от 500 рублей, не ниже.

Отредактировал Igoran - Ср, 20.03.2019, 11:02
Ср, 20.03.2019, 11:55 | Сообщение # 200        
Сергей-78
аватар
Цитата Igoran ()
прислал пол сотни, заказал 50 штук не дорогих LM358, прислал сотню ТР4056.

Бывало и такое. Но если микросхемы нужны именно те что заказывал а прислали другие а ты ждешь посылку месяц и не можешь доделать прибор, то такая замена напрягает. У меня за 5 лет было всего 4 спора. Два раньше, которые выиграл без проблем и вот 2 сейчас. Один усилитель пришел не рабочий на ТДА7294. Микросхема пробита по питанию. Обложился камерами, приборами. Показывал потребление тока, нагрев микросхемы. Но доказать что он не рабочий, не смог. Али вынес вердикт, отослать товар обратно, заплатив за пересылку. Естественно пересылка вышла в два раза дороже чем стоимость усилителя и я его не отправлял. И вот опять теперь с микросхемами. Что интересно, что продавец молчит как рыба. Такое ощущение , что он и сидит в комиссии по спорам. smile
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Проблемы при заказе товаров на AliExpress
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта