простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Обсуждение товаров с AliExpress (Плюсы и минусы)
Обсуждение товаров с AliExpress
Вт, 07.01.2020, 18:11 | Сообщение # 281        
Nik_4el
аватар
  Постов: 373  Offline Друзья 
У меня ,наоборот, одиночные посылки с платной доставкой ,например ZAxxxxxxx приходят в среднем до 25дней ,а такие ZAxxxxxxx объединённые в одну общую RUxxxxx идут очень долго,от месяца до двух и может будет и дольше.
По части доставки...
Я перед заказом всегда читаю отзывы покупателей о товаре и сроках доставки.Так как продавцов продающих интересный для меня товар много,то выбираю продавца по наилучшим отзывам и меньшим сроком доставки.
Бывает...
При одной цене за товар один продавец отправляет с бесплатной доставкой без отслеживания-это долго от 2 до 3 месяцев ,а другой за такую сумму с отслеживанием с доставкой до 1 месяца. Выбираю,конечно того у кого товар отслеживается и придёт быстрее.
Так что при заказе следует смотреть обязательно графу под ценой ...какая доставка(подчеркнул красным в скрине ниже).
Пример этому ..заказывал несколько раз с бесплатной доставкой...приходят за 18 до 21 день.Стоит заказ дёшево и за такую сумму бесплатная доставка с отслеживанием быстро.
Сейчас сделал скрин заказа товара...где продавец ставит поздний срок бесплатной доставки товара до 31 января .

Отредактировал Nik_4el - Вт, 07.01.2020, 18:36
Вт, 07.01.2020, 18:35 | Сообщение # 282        
Sam
аватар
  Постов: 4722  Offline Модератор 
Цитата Nik_4el ()
с платной доставкой

Никогда не заказываю с платной доставкой. Весь смысл Китая пропадает, да и бабки не вернут за доставку в случае каких-либо проблем. С платной доставкой можно и в России заказать те же детали, и получить их в какой-нибудь точке PickPoint или другом постамате (boxberry,qiwi....)...
Вт, 07.01.2020, 18:59 | Сообщение # 283        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8791  Offline Модератор 
Цитата Sam ()
Никогда не заказываю с платной доставкой.

Разницы нет, так как и бесплатной доставки. В стоимость бесплатной доставки уже включена доставка и при просмотре подменю выбора доставки, там видно транспортную компанию и стоимость доставки. Довольно часто при платной доставке, цена за нее ощутимо меньше. При споре деньги возвращают и за товар и за доставку, если посылка не пришла. Так что бесплатная доставка это маркетинговый ход, что бы зацепить покупателя. Так как многие ищут именно бесплатную доставку.
Вт, 07.01.2020, 19:00 | Сообщение # 284        
Nik_4el
аватар
Мне 40-100 рублей не жалко за платную доставку более дорогих товаров или если товар нужно получить по-быстрее-на месяц раньше,да и мне не нужны слюни продавцов по части ...подождите ещё,наберитесь терпения после окончания защиты.
Что такое 40-100 рублей для насоса,который мне обошёлся в 33$( 2,2 тыр.).
У меня в России его несколько магазинов продают по 4.5-5тыр..
Тут сразу видно...прошло 60 дней ,товар с отслеживанием не пришёл за этот срок-получай деньги назад.
Завис у меня насос в Латвии ,если не получу в течение 5-6 дней ,то верну назад 33$ без слюней продавцов и чихать мне при этом на 1,12$(где-то 70р.) которые я заплатил за платную доставку .
А с бесплатной отправкой - начинаются бессмысленные слюни от продавцов-подождите на срок до 90 дней после заказа товара.
Вт, 07.01.2020, 19:17 | Сообщение # 285        
Лекс59
аватар
  Постов: 1983  Offline Друзья 
Цитата Nik_4el ()
Что такое 40-100 рублей для насоса,который мне обошёлся в 33$

Случаи бывают и полярно противоположные, к сожалению.

Есть у меня часы-сова. Мертвые.
Захотел туда вставить часы не семисегментных индикаторах.
Нужны обязательно оранжевые один дюйм (или 1,2, не помню), сдвоенные.
Нашел. Пару раз с перерывом с полгода.
При стоимости заказа около сотни, доставка больше 300.
Нафик... Не настолько мне эти часы дороги biggrin
Вт, 07.01.2020, 19:26 | Сообщение # 286        
Sam
аватар
Цитата Сергей-78 ()
если посылка не пришла.

Если не пришла, то естественно возвращают.
А вот, например, покупаешь LCD 1602 за 80р, платишь ещё за доставку...рублей 20...А тебе присылают дисплей битый. Вот уже и минус 100р если не докажешь, что это не ты его разбил.
Вт, 07.01.2020, 19:54 | Сообщение # 287        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8791  Offline Модератор 
Так суть в том, что если дисплей с бесплатной доставкой стоит к примеру 100 рублей, то можно найти дисплей ценой 60 рублей и доставку за 15. Цены от балды, поскольку в рублях я не ориентируюсь.
Вт, 07.01.2020, 20:05 | Сообщение # 288        
Sam
аватар
Сергей-78, Можем по соревноваться. biggrin Кто найдёт самый дешёвый LCD1602.
Вот у меня в закладках 73р . В грн это 27,95. Попробуй найти дешевле с платной доставкой?
Вт, 07.01.2020, 21:00 | Сообщение # 289        
Nik_4el
аватар
Цитата Sam ()
Кто найдёт самый дешёвый LCD1602.
Вот у меня в закладках 73р. В грн это 27,95. Попробуй найти дешевле с платной доставкой?

Я в ноябре прошлого года покупал за 80р. с доставкой за 2 часа ,сейчас смотрю в новом году уже подняли цену-стоят 95руб.
Но это покупка не на али. smile
Вт, 07.01.2020, 21:03 | Сообщение # 290        
ВIOS
аватар
  Постов: 2647  Offline Модератор 
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Обсуждение товаров с AliExpress (Плюсы и минусы)
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта