простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Обсуждение товаров с AliExpress (Плюсы и минусы)
Обсуждение товаров с AliExpress
Сб, 28.03.2020, 22:02 | Сообщение # 421        
ВIOS
аватар
  Постов: 2662  Offline Модератор 
Транзисторы - процетов 90 фуфло. biggrin
Сб, 28.03.2020, 22:31 | Сообщение # 422        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3995  Offline Друзья 
ВIOS, ну раз на раз... К примеру, я очень удачно купил IRF740 с параметрами, близкими к даташиту.. Даже есть подозрение что оригинал. И, в то же время, чёрт меня дёрнул взять LM358 --- шумят пипец как...
Сб, 28.03.2020, 23:00 | Сообщение # 423        
Charlie
аватар
  Постов: 197  Offline ОК 
Блиннн, я тоже выписывал эти ЛМ-ки, только пока не устанавливал.
Вот LM317Т пришли точно негодные. Хорошо, что в платах фирменные навыпаивал. А один друг по Инету купил партию таких стабов на фирму. Был очень огорчен, узнав мой результат и проверив свои.
Сб, 28.03.2020, 23:38 | Сообщение # 424        
DEXXTER933659
аватар
Charlie, у меня тоже 317-е лежат.. Правда ещё не проверял, но настроение что-то уже упало(((( Сейчас собираю Вайтс и запаял в него только фирменные ОУ... Пришлось порыться в закромах. Хорошо что в своё время не повыкидывал распаянные детали..
Вс, 29.03.2020, 00:01 | Сообщение # 425        
megos
аватар
  Постов: 3525  Offline Друзья 
Чёт как-то неадекватно продавцы на повышение бакса среагировали- на большинство товаров цена выросла на процентов так 30-50... Хотя бакс примерно на 17 процентов вырос. С..ки, с гречки пример берут smile
Вс, 29.03.2020, 00:35 | Сообщение # 426        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8915  Online Модератор 
Цитата megos ()
неадекватно продавцы на повышение бакса среагировали

Так ведь распродажа. Всегда цены поднимали.
Вс, 29.03.2020, 10:06 | Сообщение # 427        
Sam
аватар
  Постов: 4831  Online Модератор 
Цитата Charlie ()
LM317Т пришли точно негодные

За три года заказывал три раза эти ЛМки. Получил только один раз. Из 10-ти штук только одна рабочая. smile Хорошо хоть деньги вернули... smile
Вс, 29.03.2020, 10:19 | Сообщение # 428        
Igoran
аватар
  Постов: 4063  Offline Модератор 
Цитата DEXXTER933659 ()
И, в то же время, чёрт меня дёрнул взять LM358 --- шумят пипец как...

К их деталям нужно очень осторожно подходить, по возможности всё проверять, иначе проблем потом не оберёшься. Транзисторы в своём большинстве у них действительно гуано, причём полное, да и лепят чуть ли не из железа, у большинства выводных резисторов выводы тонкие и тоже лепят не пойми из чего.
Электролиты, тут хоть выбрать можно, у некоторых продавцов есть неплохие экземпляры, проблем практически не было. Плёночные пока ещё добротные попадаются.
Микросхемы, тут тоже, когда как, приходится брать пробные партии и проверять в работе. Было как то, брал давно партию LM358, поставил несколько штук в основном в драйвера для светодиодов, нагрузка минимальная, но даже там одна из микросхем через некоторое время работы заморгала светодиодами. Но, выбора нету, приходится брать то что доступно..

Отредактировал Igoran - Вс, 29.03.2020, 10:22
Вс, 29.03.2020, 22:04 | Сообщение # 429        
Charlie
аватар
  Постов: 197  Offline ОК 
DEXXTER933659, а зачем выкидывать детали после распайки ? У меня многими килограммами это добро измеряется, поэтому Китай использую в редких случаях (в основном, модули , МК и с/диоды )
Вс, 29.03.2020, 22:24 | Сообщение # 430        
DEXXTER933659
аватар
Charlie, когда появилась возможность заказа деталей в интернете , б\у ушли на второй план. Качество новых было на высоте (покупал в наших магазинах).. Потом всплыл Али и о выпаянных вообще забыл. Забыл до тех пор, пока дело не коснулось качества деталюшек.. И тут всё вернулось на круги своя. А хотел выбросить по простой причине -- место занимают много, а не используются.. Но рука не поднялась.. Хотя несколько раз порывы были такие.. К большому моему сожалению не уберёг силовые трансформаторы --- при переезде не стал их забирать с собой. О чем впоследствии очень сильно пожалел...
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Обсуждение товаров с AliExpress (Плюсы и минусы)
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта Моб.версия