простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Редирект на алиэкспресс (на сайте ru.aliexpress.com редирект на aliexpress.ru)
Редирект на алиэкспресс
Сб, 28.12.2019, 23:04 | Сообщение # 1        
vrytsev
аватар
  Постов: 546  Offline Друзья 
Интересно у кого еще такая ситуация, набираю в браузере ru.aliexpress.com открывается страница этого сайта, после набора поиска товара происходит редирект на странницу aliexpress.ru
примерно так.
Если залогинится через login.aliexpress.com то при выборе товара прыгает на aliexpress.ru, а при выборе отзывов возвращается на feedback.aliexpress.com. Куки удалял, пробовал и с пк и с планшета.
Сб, 28.12.2019, 23:15 | Сообщение # 2        
Sam
аватар
  Постов: 4831  Offline Модератор 
Цитата vrytsev ()
при выборе товара прыгает на aliexpress.ru, а при выборе отзывов возвращается на feedback.aliexpress.com.

Сейчас началась битва за клиентов....Это растёт вот отсюда.
Думаю, такая фигня(и не только такая) будет повсеместно. Будут редиректы на аффилиатные товары с неаффилиатных..... Будет жесть. wink
Вс, 29.12.2019, 02:33 | Сообщение # 3        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 3995  Offline Друзья 
У меня такого не наблюдается..Chrome smile Однако, если перейти по реферальной ссылке( что обозначена стрелкой), то именно так всё и есть. Переход надо делать по прямой ссылке, что выше..

Отредактировал DEXXTER933659 - Вс, 29.12.2019, 02:43
Вс, 29.12.2019, 10:37 | Сообщение # 4        
vrytsev
аватар
Цитата DEXXTER933659 ()
Chrome smile Однако, если перейти по реферальной ссылке

От браузера не зависит вот Firefox, имеется в виду не поиск в гугле или еще где то, а на самом али.
Например ищем ардуино на ru.aliexpress.com находим на aliexpress.ru.

А также если просто выбирать товар в меню категории, то перенаправит на aliexpress.ru.

Цитата Sam ()
Думаю, такая фигня(и не только такая) будет повсеместно.

В гугле подобного не нашел, как будто начали с меня. wacko
Вс, 29.12.2019, 11:36 | Сообщение # 5        
Sam
аватар
  Постов: 4831  Offline Модератор 
Цитата vrytsev ()
как будто начали с меня

Не, они со всех сразу начали. biggrin Мне мой кэшбэк-сервис просто так не даёт ссылку на товар. Говорит зайти на страницу best.aliexpress.ru(com), чтоб кэшбэк был гарантировано начислен. А если я найду сам какой-то товар, подешевле, то скорее всего кэшбэк мне на него не начислят, потому что это будет неаффилиатный товар.
Гугл пока не знает про это ничего. Мало кто понимает, что происходит, мало, кто спрашивает, мало кто может ответить на такие вопросы..... Пипец. smile
Вс, 29.12.2019, 13:38 | Сообщение # 6        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8921  Offline Модератор 
Цитата Sam ()
Мало кто понимает, что происходит

Поменялись правила начисления кешбека. Если зашел на али с гугла или с другого кешбек сервиса, или перешел по ссылке с какого то сайта, отложил товар, а потом перешел со своего кешбек сервиса за покупкой, кешбека не будет. Кешбек будет только тогда, когда зашел со своего кешбек сервиса и через него отложил и потом купил ( или сразу купил). Также кешбека не будет, если купили несколько товаров у одного продавца и по одному из них открыли спор. после открытия спора, кешбек анулируется сразу на все покупки.

Отредактировал Сергей-78 - Вс, 29.12.2019, 13:40
Вс, 29.12.2019, 14:42 | Сообщение # 7        
vrytsev
аватар
Вопрос то не в кешбеке, а почему с домена com на домен ru перенаправляет. Может просто в связи с какими то изменениями все будет только с домена ru, то есть регистрация и оформление покупок будет на aliexpress.ru а не на ru.aliexpress.com.
Вс, 29.12.2019, 16:28 | Сообщение # 8        
Tygra
аватар
  Постов: 2668  Offline Друзья 
Не вижу никаких проблем собственно , все как работало так и работает , цены те же , а кешбеком не пользуюсь и не планирую ибо потом возникают проблемы в спорах .
Вс, 29.12.2019, 17:42 | Сообщение # 9        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8921  Offline Модератор 
Цитата Tygra ()
все как работало так и работает

У меня так же, все как раньше, кроме кешбека.
Вс, 29.12.2019, 18:12 | Сообщение # 10        
ВIOS
аватар
  Постов: 2662  Offline Модератор 
Я кешбеком пользуюсь. Это наверно борятся с реф ссылками так .
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Редирект на алиэкспресс (на сайте ru.aliexpress.com редирект на aliexpress.ru)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта Моб.версия