интересные РАДИОСХЕМЫ самодельные

» СХЕМЫ И СТАТЬИ

• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Обсуждаем покупки на AliExpress
Обсуждаем покупки на AliExpress
Вт, 08.12.2020, 13:19 | Сообщение # 21        
Tygra
аватар
  Постов: 2981   Друзья 
Charlie, С продавцами нет смысла письмами общаться , ни разу так не делал , бесполезная трата времени , сразу открываешь спор , там и пообщаешься , там и фото и видео и хрен отвертишься ... и обязанность ответить , а так он может просто забить и все , что они часто и делают .....
Вт, 08.12.2020, 19:23 | Сообщение # 22        
vrytsev
аватар
  Постов: 603   Друзья 
Смысл общаться есть хотя бы для того чтоб модераторы с Али видели что ты пытался решить вопрос. Но результата не будет, так что только спор.
Вт, 08.12.2020, 19:40 | Сообщение # 23        
Tygra
аватар
vrytsev, Модераторам плевать совершенно на факт наличия или отсутствия общения до них не в рамках спора ...
Вт, 08.12.2020, 20:01 | Сообщение # 24        
Sam
аватар
  Постов: 4193   Модератор 
Цитата Tygra ()
Модераторам плевать совершенно

Что-то я сомневаюсь, что там есть модераторы в привычном понимании этого слова. Скорее, есть тех. группа, которая следит за ботами....
Охренеешь модерировать этот говносайт....
Пт, 11.12.2020, 09:19 | Сообщение # 25        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8861   Модератор 
Наблюдал на али в одного продавца за транзисторами 2SJ162. Цена 25 баков за десяток. Было 4 отзыва, два негативные, где описывали что транзисторы подделка и не соответсвуют фото. В двух отзывах писали, что транзисторы оригинальные. Кому верить, хз. Но вот сегодня открыл снова этот лот и вуаля, негативные отзывы пропали, остались только два положительных. Еще одно доказательство, что нихрена эти отзывы им не помеха втюхивать нам всякую фигню.
Пт, 11.12.2020, 15:02 | Сообщение # 26        
Charlie
аватар
  Постов: 219   ОК 
Возвращаюсь к начатой теме. Писал продавцам по 2 или три раза . Ответ , как под шаблон и "не в тему". Т.е. они не понимают, в чем проблема ? Просят вставить фото брака, а фото не вставляются. Написал. что буду открывать спор. Молчок. Сегодня пробовал открыть спор, но не тут-то было. Видимо, все направлено на то, чтобы не компенсировать. Фото файлы загружаются, видео-нет, хотя пользовался разрешенными форматами (никакой формат не принимают). В одном из форматов загружалось по несколько % и останавливалось. Так было многократно. Плюнул и решил обойтись только фото. Опять беда. Кнопка "отправить" как бы активна, но не работает. Вот сволочи. И срок уже подошел к концу. Ну куда еще жаловаться ?
По одной их посылок все же после многочисленных попыток удалось вставить фото при открытии спора все получилось. Администрация сайта среагировала.Ждем от 3 до 20 дней.

Отредактировал Charlie - Пт, 11.12.2020, 21:56
Пт, 11.12.2020, 15:31 | Сообщение # 27        
Сергей-78
аватар
  Постов: 8861   Модератор 
Charlie, Поменяй браузер. Установи другой и пробуй с него.
Пт, 11.12.2020, 15:36 | Сообщение # 28        
Tygra
аватар
Charlie, Сразу нужно открывать спор . На самом деле , я их не оправдываю, они скорее всего реально не понимают что ты им пишешь , нужно писать односложно и как можно проще с точки зрения перевода , не нужно использовать всякие умные сложные русские слова, все должно быть предельно просто и в переводе односложно и не имело двойных значений , видели авто перевод с китайского на русский ? Уржешься , так же и с русского на китайский переводит автопереводчик ... Открываешь спор , как можно проще описываешь проблему , прикрепляешь фото\видео , из-за великого китайского фаервола файлы могут заливаться долго , проще закинуть на фотохостинг , да на тот же гугл фото , и скинуть им ссылку ..... Но при споре лучше отправлять на сам сайт ...
Пт, 11.12.2020, 17:51 | Сообщение # 29        
Nik_4el
аватар
  Постов: 612   Друзья 
Цитата Сергей-78 ()
Но вот сегодня открыл снова этот лот и вуаля, негативные отзывы пропали, остались только два положительных.

Что там негативные отзывы пропали ...
Я уже писал ...что один мне продаван прислал не те транзисторы ,но в аналогичном корпусе.
Стал с ним по английски общаться ...с первого раза он не понял ...ведь корпус один и тот же .
Я ему вторично по китайскому... наименование ведь другое ,вышлите мне то ,что у вас в продаже на сайте.
Он мне ...Sorry! и стал объяснять что на складе перепутали и может мне выслать что-то другое.
Я просмотрел все у него товары и выбрал с пяток наименований что меня заинтересовало.
После чего у него все товары в магазине пропали и появились товары с другого магазина ...только в другом магазине ,например ,
дают скидку 10% и доставка дешевле,а тут скидка 11%,но за доставку берёт дороже ,что получается дороже в общем.
Задал ему вопрос...почему у него пропали все ЕГО товары в магазине и появились товары другого магазина...в ответ...было лишь МОЛЧАНИЕ.
Получается что продаван обычный перекупщик с другого магазина с выгодой для себя.
С выгодой для себя они могут не только негативные отзывы убрать ,но и даже все товары из магазина.
Алиэкспресс сейчас стала как лотерея...повезёт или нет.
Покупал много раз с разборки мосфеты ...всё было ОК! ,а последний раз пришли 50 на 50 ,50% которые соответствуют даташиту ,а 50% таких как сейчас продают дешёвые подделки.
Печально...что теперь и с разборок подделку поиметь будет возможно.
Что касается продавана-я с него не слез и всё-таки заставил выслать мне транзисторы ...поставил перед выбором ...либо транзисторы-либо СПОР,
который он не захотел и предлагал мне замять по-другому(выслать мне деньги на PayPal ,выслать мне другой товар со скидкой в заказе).

Отредактировал Nik_4el - Пт, 11.12.2020, 17:57
Пт, 11.12.2020, 17:56 | Сообщение # 30        
Tygra
аватар
Цитата Nik_4el ()
Покупал много раз с разборки мосфеты ...всё было ОК! ,а последний раз пришли 50 на 50 ,50% которые соответствуют даташиту ,а 50% таких как сейчас продают дешёвые подделки.

Самое обидное что ты не можешь ничего доказать , б\у и б\у .... Последний заказ хорошо что 3 месяца шел , бабки вернули , а заказ через две недели пришел ... шлак один пришел ....
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МАГАЗИНЫ » Обсуждаем покупки на AliExpress
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Внимание! Форум переехал на Shemaforum.ru

© 2010-2021 "Радиосхемы". Все права защищены  Почта  PDA   Группа вконтакте   Канал ютуб   Группа в фэйсбук