простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ И СТАТЬИ

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Igoran  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЕЛО-МОТО » Реле (?) для прерывания сигнала?
Реле (?) для прерывания сигнала?
Вт, 11.02.2020, 14:37 | Сообщение # 11        
Tygra
аватар
  Постов: 2809  Offline Друзья 
derba, Я почему то думаю , мало кто "подпишется" на его хотелки за 3 копейки .... да так что бы менты не докапывались ..... Когда то в начале 2000 года у меня была новая жучка с салона (ваз 21074) , ну как была и сейчас есть , батя на рыбалку ездит . Так вот мне на халяву досталась установку СГУ с ментовской машины , полный комплект с дудкой большой на 200вт , тогда менты были попроще и штрафы поменьше и я ее воткнул спарив с сигнализацией и гудком . Логика была такая , сначала срабатывает сига , не много задержки , что бы при постанове на охрану не орало , если сига сработала , то орала так что весь двор просыпался посмотреть что происходит , сирена включалась ментовская , при клаксоне задержка побольше , что бы можно было легонько побибикать не привлекая внимания , если не слышат , то чуть придавил подольше и срабатывает спец сигнал "Хорн" и обычно пофигических пешеходов сразу сдувает с дороги ... Надо отметить что сигналка спасла машину , пытались угнать возле базара , пошел за продуктами , у сиги обратной связи не было , слышу орет , вышел посмотреть не спеша , а там дверь открыта , замок выломан , никого рядом нет , только машина орет благим матом .... Потом , когда бате машину отдавал под рыбалку , все это дело демонтировал , не нужно ему это , да и менты стали злее и штрафы многократно увеличились ( ....
Вт, 11.02.2020, 15:18 | Сообщение # 12        
derba
аватар
  Постов: 743  Offline Мастер 
Да любой грамотный школьник такую схему спаяет.
И сколько времени такую схему делать? Часа три, основное время рисовать плату и травить. Получится коробка с 3 выводами. Вход 12в, выход на сигнал и еще провод к массе. Коробка имеет тумблер, или кнопку, так же вместо резистора поставить переменный резистор + прострелянный, значит ручка регулятора. Милиция? Тут же есть переключатель на штатный режим. Переключить, и потом говорить, что так научился сигнал нажимать, а это законом не запрещено, сложно спрятать коробку со спичечный коробок? Или говорить, что руки трясутся, тремор, однако, от волнения, вот почему так сигналит.
Вот схема с регулятором.

Отредактировал derba - Вт, 11.02.2020, 15:26
Ср, 12.02.2020, 22:53 | Сообщение # 13        
myst-exile
аватар
  Постов: 55  Offline ОК 
спасибо за схемы, будем изучать как это все впихнуть

Добавлено (12.02.2020, 23:04)
---------------------------------------------
переменный резистор это r3 200k, он выступает в роли регулятора? а есть какой-нибудь софт чтобы проверить сразу эту схему с прозвонкой... можно было бы сразу тогда резистор подобрать без регулировки

Ср, 12.02.2020, 23:27 | Сообщение # 14        
DEXXTER933659
аватар
  Постов: 4031  Offline Друзья 
Есть... LTSpice IV
Чт, 13.02.2020, 00:45 | Сообщение # 15        
derba
аватар
  Постов: 743  Offline Мастер 
Цитата myst-exile ()
спасибо за схемы, будем изучать как это все впихнуть
Добавлено (12.02.2020, 23:04)
---------------------------------------------
переменный резистор это r3 200k, он выступает в роли регулятора? а есть какой-нибудь софт чтобы проверить сразу эту схему с прозвонкой... можно было бы сразу тогда резистор подобрать без регулировки

Не только LTSpice IV, есть еще много чего, но я бы не стал отказываться от переменного резистора. Можно просто подстроечный резистор. Хотя можно и раз настроить.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЕЛО-МОТО » Реле (?) для прерывания сигнала?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021 "Радиосхемы" Все права защищены Почта Моб.версия