простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ И СТАТЬИ

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Igoran  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЕЛО-МОТО » Помогите опознать резистор на приборной панели скутера (Не могу опознать резистор)
Помогите опознать резистор на приборной панели скутера
Пт, 11.09.2020, 06:42 | Сообщение # 11        
askit2008
аватар
  Постов: 145  Offline ОК 
Цитата MishkA777G ()
Сам датчик жив, сегодня попробовал припаять к нему сопротивление на 115 ОМ начал работать, но вот показания не совпадают с прежними, показывает ниже чем было. Видимо нужно другое сопротивление. А как нужно мерить??? Я пробовал корпус звонить, от края до середины звонится, а потом нет. Что за канавка на нем???
Значит правильно стояло ~88 Ом, сколько до середины Ом? надо это значение удвоить и отнять где то 10 - 20 %, а канавка это технология подгонки сопротивления.
Пт, 11.09.2020, 10:47 | Сообщение # 12        
MishkA777G
аватар
  Постов: 137  Offline ОК 
Ну да там не видно, но по ходу оно все в трещинах. До середины с одной стороны звонится и показания 45-56 Ом, все время немного разные. Потом вообще кусочками надо мелкими мерить. А вот с другой стороны показывает где-то 27-30. В общем все равно середину промерять не получается.
В общем растрескался он наверное в середине.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЕЛО-МОТО » Помогите опознать резистор на приборной панели скутера (Не могу опознать резистор)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021 "Радиосхемы" Все права защищены Почта Моб.версия