простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 78 из 78
  • «
  • 1
  • 2
  • 76
  • 77
  • 78
Модератор форума: Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВОПРОС-ОТВЕТ » Радиолюбительские вопросы - 4
Радиолюбительские вопросы - 4
Чт, Вчера, 00:30 | Сообщение # 771        
Sam
аватар
  Постов: 4135  Offline Модератор 
Цитата Sam ()
Забил на них.

Ни разу не попадал в проводку при бурении за всю свою историю... smile
Чт, Вчера, 01:13 | Сообщение # 772        
megos
аватар
  Постов: 3661  Offline Друзья 
Sam, искал, пробовал штук 5 на разных микрухах- всё шлак. Китайские искатели не попадались- думаю как-нибудь заказать, для проверки. Фирменные- не для моего бюджета, 3500- 6000 руб. за искатель проводки я не готов отдать, в нынешних реалиях это нерентабельно.
PS: Сейчас вообще тяжко, за прошлые выходные всего одна шабашка на 2000 руб- замена счётчика под наряжением (без замены ввода)+ замена кабеля от счётчика на дом и чуток переделки от прошлых монтажников. Итог- надувшийся сосед (он думал, что это будет стоить бутылку пива), пол дня делов, штук 20 крепежа для кабеля, 2 НШВИ 10, 2 ШНВ10, ну и + всякий инструмент на дохрена денег, от отвёрток, до всякой специфической фигни типа кримперов (куплено ранее, до сих пор окупается...). Сука, тяжко сейчас объяснить клиентам, что работа тоже денег стоит, все считают, что купить материалов достаточно, а монтаж- прилагается, конечно, ведь монтажники питаются святым духом, и их семьи тоже...

Добавлено (18.04.2019, 01:15)
---------------------------------------------

Цитата Sam ()
Ни разу не попадал в проводку при бурении за всю свою историю
тоже не попадал, но при мне со словами "лучше всего будет здесь" точно в коробку в соседней комнате забуривались smile
Чт, Вчера, 01:41 | Сообщение # 773        
Sam
аватар
  Постов: 4135  Offline Модератор 
Цитата megos ()
думаю как-нибудь заказать, для проверки

А ты думаешь китайцы будут собирать не из шлака? Им наоборот выгоднее хрень собрать....
Чт, Вчера, 01:55 | Сообщение # 774        
megos
аватар
  Постов: 3661  Offline Друзья 
Sam, ну, есть надежда, что их искатели слизаны с фирменных, поэтому и схемотехника другая. Попадался искатель из "местных", так там плата антенны с несколькими точкам подпайки- попробовал несколько вариантов, в итоге: более чёткое обнаружение на "родной" подпайке, более глубокое- на другой, но наводок больше, третий вариант с моей экранировкой показал хороший результат по глубине, но ловил много наводок, похоже от ИБП.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВОПРОС-ОТВЕТ » Радиолюбительские вопросы - 4
  • Страница 78 из 78
  • «
  • 1
  • 2
  • 76
  • 77
  • 78
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта