простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВОПРОС-ОТВЕТ » Помогите починить выпрямитель (Массово горит схема выпрямителя для диодной лампы)
Помогите починить выпрямитель
Ср, 27.03.2019, 11:32 | Сообщение # 1        
despiration
аватар
  Постов: 3  Offline
Всем добрый день;

Немного изучал радиотехнику в универе но уже все забыл. Надеюсь на помощь экспертов в бытовой проблеме.
На работе система освещения из китайский диодных ламп с рельсовым включением в сеть. И все эти лампы одна за одной начали сыпаться буквально через год.
Поставщик тупо меняет их по полной цене всю лампу, но я вижу что их реально починить.

Лампа даже не перегорает, а начинает моргать с частотой примерно 2 раза в секунду. Чем тупо убивает окружающих, лучше бы ты перегорела просто.
Разобрав ее увидел схему выпрямителя, с диодным мостом. На вход идет ~220 на выходе скорее всего 10В-.
Я так понимаю, что моргание вызвано потерей емкости конденсатора и его нужно перепаять. Не подскажите какой?
На данный момент есть только паяльник. Нужен ли мне для ремонта мультиметр?
Микросхема на плате MT79338 1637m, кстати зачем в лампочке микросхема?

Спасибо за помощь!
Ср, 27.03.2019, 12:17 | Сообщение # 2        
Evgeniy26
аватар
  Постов: 23  Offline ОК 
Это не лампочки, а светодиоды, а их качество оставляет желать лучшего, и микросхема MT79338 это шим импульсного блока питания.
Ср, 27.03.2019, 12:47 | Сообщение # 3        
despiration
аватар
То есть менять светодиод сам?
Ср, 27.03.2019, 15:21 | Сообщение # 4        
Tygra
аватар
  Постов: 2194  Offline Друзья 
Проверьте один светильник , все выключить , включить только один , будет моргать или нет
Ср, 27.03.2019, 15:50 | Сообщение # 5        
despiration
аватар
Да я и проверял один моргает именно он со всеми остальными они никак не связаны. Паралельное подключение
Ср, 27.03.2019, 17:33 | Сообщение # 6        
Tygra
аватар
  Постов: 2194  Offline Друзья 
Читайте внимательно , все отключить , включить только один
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВОПРОС-ОТВЕТ » Помогите починить выпрямитель (Массово горит схема выпрямителя для диодной лампы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта