простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sam, Igoran  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВОПРОС-ОТВЕТ » Очень нужна помощь по радиоуправлению !!! (Отвалилась антенна от приёмника р.упр.)
Очень нужна помощь по радиоуправлению !!!
Вс, 01.09.2019, 13:18 | Сообщение # 1        
ShanDmiAl
аватар
  Постов: 3  Offline
Пытался приспособить радиоуправление от сломанного вертолёта , к управлению моделью корабля, и обнаружил что пульт управления потерял связь с приёмником. При осмотре приёмника увидел что антенна,в виде небольшого провода оторвалась. Никаких обозначений на плате нет,и куда паять антенну понять не могу.Прилагаю два фото платы приёмника. Кто разбирается . прошу подскажите куда припаять антенну и как восстановить взаимодействие между пультом и приёмником.
Вс, 01.09.2019, 15:44 | Сообщение # 2        
Витала
аватар
  Постов: 231  Offline Друзья 
Предположительно ...Знать бы какой транзистор в СМД рядышком ?
Вс, 01.09.2019, 17:00 | Сообщение # 3        
ShanDmiAl
аватар
Цитата Витала ()
Предположительно ...Знать бы какой транзистор в СМД рядышком ?
Спасибо за ответ! На это место,которое отмечено стрелкой,я уже пытался прикручивать антенну и результат отрицательный.Хотя,может быть место и
то которое нужно ,просто нет сопряжения приёмника с передатчиком.
Пн, 02.09.2019, 17:38 | Сообщение # 4        
Лекс59
аватар
  Постов: 1929  Offline Друзья 
ShanDmiAl, Если это не оно.
Я бы взял лупу и просмотрел возможные места под антенну. Обломок часто просто виден.
И припаять туда кусок провода. Просто кусок провода не должен представлять опасности для электроники.
Паять естественно аккуратно и сильно за провод не хвататься руками со статикой.

И вы уверены, что это радио управление, а не по ИК каналу?

Отредактировал Лекс59 - Пн, 02.09.2019, 17:39
Ср, 04.09.2019, 02:51 | Сообщение # 5        
ShanDmiAl
аватар
Цитата Лекс59 ()
И вы уверены, что это радио управление, а не по ИК каналу?

Да ,это радиоуправление на шесть каналов, по рекламной информации из интернета ,дальностью сигнала аж в 1000 метров(сомнительно немого конечно ) С лупой я рассмотрел всю плату вдоль и поперёк , но везде только аккуратная пайка , без намёка на отвалившийся провод((( Спасибо за совет, попробую куда-нибудь приладить этот провод , а вдруг получится ? )))
Ср, 04.09.2019, 06:14 | Сообщение # 6        
rustem65
аватар
  Постов: 48  Offline ОК 
Так рядом с катушкой не оно.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВОПРОС-ОТВЕТ » Очень нужна помощь по радиоуправлению !!! (Отвалилась антенна от приёмника р.упр.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта