простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Sam, Igoran  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВОПРОС-ОТВЕТ » Радиолюбительские вопросы - 5
Радиолюбительские вопросы - 5
Вс, Вчера, 10:06 | Сообщение # 171        
Tygra
аватар
  Постов: 2651  Offline Друзья 
Цитата Лекс59 ()
Ну а что изменится проще самому попробовать.

Ну у каждого слух индивидуален , в особо запущенных случаях разницы не будет ) .

Добавлено (24.05.2020, 10:15)
---------------------------------------------
Подскажите вот что , я всегда был достаточно далек от расчета индуктивностей и прочей теории ( к сожалению) , как определить какой ток выдержат дроссели ? Например есть у меня такие https://aliexpress.ru/item....dwL9SI8 , нужно дроссель в лампочку , через дроссель пойдет ток 0.6-0.7а , выдержит ? Или только как всегда экспериментальным путем ?

Вс, Вчера, 10:41 | Сообщение # 172        
derba
аватар
  Постов: 528  Offline Друзья 
Нужно знать диаметр провода обмотки. Из расчета 3-5а на мм кв. (в зависимости от количества слоев намотки, для однослойной намотки я выбираю 7А на мм кв, выше 4 слоев намотки - 3-4А. Для 0,7А надо повод долее 0,4 мм, иначе сгорит дроссель. Как я вижу, тут вряд ли намотен таким проводом, посему не годятся.
Вс, Вчера, 18:18 | Сообщение # 173        
Tygra
аватар
  Постов: 2651  Offline Друзья 
Да , спасибо , я уже как обычно проверил практикой , тот дроссель с али работает , но греется , так как китайцы сошли бы норм , т.к. работает долго не сгорает, но греется. Взял первое попавшееся кольцо , взял провод 0.45 по лаку, намотал до заполнения в один слой , как раз вышло 60-70мкгн , точнее прибор мне не позволяет мерить. Поставил, работает, нагрев не значительный, собрал и поставил на прогон до утра , посмотрим насколько все нагреется .
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВОПРОС-ОТВЕТ » Радиолюбительские вопросы - 5
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта Моб.версия