простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Sam, Igoran  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВОПРОС-ОТВЕТ » Радиолюбительские вопросы - 5
Радиолюбительские вопросы - 5
Пн, 06.01.2020, 19:51 | Сообщение # 21        
краб
аватар
  Постов: 7521  Offline Друзья 
Цитата Nord1978 ()
0.6,0.7 мм

Маловато,прикинуть свободное место в окне транса и попробовать сечение посолиднее,если нет такого провода,сложить вдвое какой есть и намотать,только преварительно пересчитать витки на 1 вольт
Пн, 06.01.2020, 20:02 | Сообщение # 22        
Nord1978
аватар
  Постов: 164  Offline ОК 
краб, Толще нет к сожалению,в наличии только те что обычно для металлоискателей использую biggrin . Место визуально ещё мм 3 есть,на досуге посмотрю,может перемотаю. Спасибо.
Чт, 09.01.2020, 02:30 | Сообщение # 23        
jnsx73
аватар
  Постов: 8  Offline ОК 
Здравствуйте!
Нужен совет, может кто подскажет?
Собрал усилитель из кита, у него на выходе под динамики разделенные земли не в общую.
Я хочу от этого усилителя подпаять выход для подключения наушников, как это сделать?
Землю на выходе общей делать нельзя - коротит.
Может через диоды как то взять 2 диода и на выходе их соединить - тогда какие подойдут? Или может еще как подскажите?
Чт, 09.01.2020, 02:34 | Сообщение # 24        
ВIOS
аватар
  Постов: 2657  Offline Модератор 
Не годится он для наушников. Там нужно отдельной микросхемой. Какой источник сигнала?
Чт, 09.01.2020, 10:25 | Сообщение # 25        
jnsx73
аватар
Вход беру с звуковой карты компа внутренняя асус стх с выхода на наушники и с винилового проигрывателя линейный вход.
Почему неподойдет? Может через сопротивления понизить выхлоп на выходе чтоб уши несгорели или так нелья тоже?
Просто в этом усилителе я также с кита купил и впаял темброблок на лм 76 вроде мне нужны регулировки нч вч и баланс. Нехотелось бы отделный усь собирать.
Слышал есть какието делители аудио сигнала.

Отредактировал jnsx73 - Чт, 09.01.2020, 10:38
Чт, 09.01.2020, 12:55 | Сообщение # 26        
Tygra
аватар
  Постов: 2651  Offline Друзья 
jnsx73, попробуй через конденсаторы с одной полярности относительно земли ...
Чт, 09.01.2020, 15:11 | Сообщение # 27        
jnsx73
аватар
А разве можно землю через кондеры сажать? Я думал через кондеры только сигнал подается на линейный вход. Потерь в качестве сигнала небудет если земли как таковой небудет или она тут играет роль единого контакта а не земли?
Чт, 09.01.2020, 15:24 | Сообщение # 28        
ВIOS
аватар
  Постов: 2657  Offline Модератор 
Что мешает подключить джек после тембра?
Чт, 09.01.2020, 15:48 | Сообщение # 29        
jnsx73
аватар
Так тембрблок стоит до усилителя, наушники с линейного входа будут тихо играть.
Может мне после выхода с тембрблока подключить еще один усь для наушников с общей землей?
Возбуждений небудет если 2 уся с одного тембрблока питаться будут?
Чт, 09.01.2020, 16:04 | Сообщение # 30        
Tygra
аватар
  Постов: 2651  Offline Друзья 
jnsx73, Сигнал на наушники подать через конденсаторы . Общий наушников на общий усила , выход у усила мостовой , т.е. в каждом канале есть выход + и выход - , берешь для наушников любой из них одинаковый т.е. например + левого канала через конденсатор в левый наушник и аналогично + правого канала ...
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВОПРОС-ОТВЕТ » Радиолюбительские вопросы - 5
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта Моб.версия