простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sam, Igoran  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВОПРОС-ОТВЕТ » Помогите с цифровой приставкой (Ремонт цифровой приставки)
Помогите с цифровой приставкой
Вс, 01.12.2019, 18:05 | Сообщение # 11        
краб
аватар
  Постов: 7254  Offline Друзья 
FussionBart, Есть довольно подробное описание ремонта цифровой приставки,курили здесь
Вс, 01.12.2019, 18:48 | Сообщение # 12        
FussionBart
аватар
  Постов: 15  Offline ОК 
Спасибо!
Померил напряжения - на фотоприемнике всего 2 вольта, хотя на плате написано 5в.
Пн, 02.12.2019, 12:57 | Сообщение # 13        
Igoran
аватар
  Постов: 3971  Offline Модератор 
Цитата FussionBart ()
Лампочки к сожалению у меня нету, но думаю, что не загорится если бп всего 7.5 ват

Если поискать, простенькую галогенку думаю можно легко найти, от той же машины..
Что касается блока питания приставок, я их уже кучу восстановил именно так, пробой (вспухли) электролитов, редко ремонт более сложный. Если БП целый, в большинстве случаев виноваты DC стабилизаторы, особенно питания центрального процессора, но бывают и различные исключения. Опыт их ремонта различных видов уже наверное более полусотни, не считал..
Вт, 03.12.2019, 16:07 | Сообщение # 14        
FussionBart
аватар
  Постов: 15  Offline ОК 
Я подключал приставку к заведомо исправному бп - ничего не изменилось(
5в не доходит до плюса фотоприемника, как думаете, что может так понизить напряжение?
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВОПРОС-ОТВЕТ » Помогите с цифровой приставкой (Ремонт цифровой приставки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта