простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Sam, Igoran  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВОПРОС-ОТВЕТ » Радиолюбительские вопросы - 3
Радиолюбительские вопросы - 3
Сб, 29.04.2017, 17:10 | Сообщение # 981        
romadimaoleg2
аватар
  Постов: 177  Offline ОК 
Выводы 8 и 9 (+In A и +In B ) замкнуты на плате и через конденсатор соединяются с землёй. Между выводами 6 и 11 (-In A и -In B ) сопротивление 130 кОм. Это должно говорить о том, что два канала просто сведены?
И почему замкнуты плюсовые конктакты, должны же минусы замыкаться на землю, никак этого не могу понять wacko
Хоть стерео, хоть нет, мне одного канала достаточно, динамик будет только один

Отредактировал romadimaoleg2 - Сб, 29.04.2017, 17:12
Ср, 03.05.2017, 13:51 | Сообщение # 982        
megos
аватар
  Постов: 3712  Offline Друзья 
Кто знает, сколько А может выдать БП от DVD по +12В ?
Ср, 03.05.2017, 14:33 | Сообщение # 983        
ВIOS
аватар
  Постов: 2539  Offline Модератор 
не много, не больше 2.
Ср, 03.05.2017, 16:06 | Сообщение # 984        
megos
аватар
  Постов: 3712  Offline Друзья 
2А меня вполне устраивает, благодарю!
Ср, 03.05.2017, 16:58 | Сообщение # 985        
romadimaoleg2
аватар
  Постов: 177  Offline ОК 
Появилась такая идея, раз уж осуществить правильный регулятор не получается. Нельзя ли просто напросто замыкать вход усилителя на землю переменным резистором? Тогда получается, что выход этого самого, аудиопроцессора, или как его там, который читает флешку и даёт сигнал усилителю закорачивается. Ему это критично?

Замнут сейчас In+ и In- , она шипеть стала, и вовсе не замолкла wacko

Отредактировал romadimaoleg2 - Ср, 03.05.2017, 17:41
Сб, 06.05.2017, 20:38 | Сообщение # 986        
Stenya
аватар
  Постов: 165  Offline Друзья 
Тебя help..sos..help
Вот схема http://u.to/oVTqDw вылетела микруха u1 (дежурная походу), через нее, я так полагаю - подается напряжение на первичную обмотку трансформатора (там есть и вторая, опорная - но она не в теме), так вот, если подать напряжение в обход микрухи на второй в цепь первички (что и делает u1), получится ли запустить схему? Нужно проверить материнку тюнера, но не работает бп, т.к если и материнка полетела - то нет смысла в ремонте бп. Или я чето не учел в схеме?
Сб, 13.05.2017, 18:12 | Сообщение # 987        
redmoon
аватар
  Постов: 9630  Offline Друзья 
smile года три уже как, юзаю паялку люкей 702.
с недавних пор начал замечать, паяю что то например 330 градусов выставил, тыкаюсь по чуть паяльником, раз и температура вниз пошла, то 310 покажет то чуть меньше, а потом неспеша, опять растет.....
кирдык приходит нагревателю наверное? причем если подождать пару минут то все ок становится, опять паяешь минут 20)))
нагреватель где то про запас лежал, покупал еще вместе со станцией примерно за 2-3 уе)))
Сб, 13.05.2017, 20:30 | Сообщение # 988        
cccr
аватар
  Постов: 3062  Offline Друзья 
redmoon, Сначала проверь провода к паяльнику
Цитата redmoon ()
раз и температура вниз пошла, то 310 покажет то чуть меньше, а потом неспеша, опять растет.....
возможно поломались в месте изгиба,у меня такое было,тоже скакала температура.
Вс, 14.05.2017, 15:14 | Сообщение # 989        
redmoon
аватар
  Постов: 9630  Offline Друзья 
cccr, да ну, у меня в китайском просто паяльники провода раза в 3 тоньше и ничего а тут почти без изгибов используется а толщина кабеля к паяльнику почти как паяльник)))
Вс, 14.05.2017, 18:52 | Сообщение # 990        
cccr
аватар
  Постов: 3062  Offline Друзья 
redmoon, а прозвонить мультиком на КЗ и при этом изгибать провод...Я только так нашёл у себя,то же провод вроде надёжный был,а жила...В любом случае прежде чем рыть дальше проверь все контакты.У тебя все признаки плохого контакта,ну не может нагреватель так себя вести,он или сгорает или работает,проверь термопару,но и она тоже или работает или уходит в мир иной.А такое как у тебя-явно где то слабый контакт.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВОПРОС-ОТВЕТ » Радиолюбительские вопросы - 3
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта