простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Одна антенна для передатчика и приемника (Вопрос)
Одна антенна для передатчика и приемника
Пн, 09.09.2019, 02:27 | Сообщение # 1        
fackapple
аватар
  Постов: 133  Offline ОК 
Всем привет, хочу прикрутить к передатчику и приёмнику одну антенну на двоих, сигнал цифровой, в контроллерах я полный ноль, возможно ли организовать переключение приём/передача на транзисторах которыми в свою очередь будет управлять шим?! Как это организовать так чтобы в момент передачи сигнал не пошёл в приёмник?!
Пн, 09.09.2019, 06:25 | Сообщение # 2        
СветLANa
аватар
  Постов: 299  Offline ОК 
Сигнал всё равно пойдёт. При приёме и передаче переключайте питание на приёмник или передатчик...
Пн, 09.09.2019, 11:28 | Сообщение # 3        
fackapple
аватар
  Постов: 133  Offline ОК 
Цитата СветLANa ()
Сигнал всё равно пойдёт. При приёме и передаче переключайте питание на приёмник или передатчик...

Так я и хочу переключать, только очень быстро
Пн, 09.09.2019, 12:36 | Сообщение # 4        
СветLANa
аватар
  Постов: 299  Offline ОК 
Почитайте про системы голосового управления (VOX) трансиверов...
Пн, 09.09.2019, 19:24 | Сообщение # 5        
Tygra
аватар
  Постов: 2265  Offline Друзья 
Берем 2 дешевых китайских приемопередатчика на 430мгц ... Там все уже придумано и стоит копейки ... Есть мощные варианты на дальнюю связь и на другой частоте , но там и цена другая .
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Одна антенна для передатчика и приемника (Вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта