простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей-78  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Переделка монитора на LED (Нужна помошь)
Переделка монитора на LED
Пн, 18.11.2019, 14:50 | Сообщение # 1        
_Wi_Fi_
аватар
  Постов: 2  Offline ОК 
Ситуация такова есть старый монитор LG flatron w1942se, были лампы ртутные, вычитал что есть возможность перевода на LED уже и имеется сами LED лампы, и даже драйвер. Проблема в том что не могу разобраться какие кондеры и перемычки нужно отпаять, и куда нужно припаять 4 провода самого драйвера. Уже и пол интернета перешарил но именно своей платы не могу найти, если не сложно подскажите.
Пн, 18.11.2019, 15:52 | Сообщение # 2        
spide
аватар
  Постов: 42  Offline ОК 
проще простого. только не перепутай кому цветы а кому мороженное))

Добавлено (19.11.2019, 12:25)
---------------------------------------------
_Wi_Fi_, помогло? нет?

Вт, 19.11.2019, 15:22 | Сообщение # 3        
_Wi_Fi_
аватар
  Постов: 2  Offline ОК 
Цитата spide ()
_Wi_Fi_, помогло? нет?

Информация инетересная, но неемного не то, у меня это все идет через дравер GYD-9E LED Driver 12-24
in:DC10v-30v
out:dc7.5v-9.6v
Ср, 20.11.2019, 16:35 | Сообщение # 4        
spide
аватар
  Постов: 42  Offline ОК 
я таким образом переделал штук 14 мониторов разных фирм и конфигураций.схема можно сказать почти универсальная.
я пускаю без драйвера и всё работает отлично. (лед драйвер у китайцев брал? я тоже так один раз сделал и зарёкся не брать больше.) в некоторых драйверах надо было сопротивление подбирать для нормальной работы прибора. по той схеме что я скинул работает достаточно много моников и пока без проблем. настройки моников работают как заводские. проблем не обнаружено. пробуй... должно получиться. (если руки в порядке. я думаю что в порядке smile ). Удачи коллега!
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Переделка монитора на LED (Нужна помошь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта