простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей-78  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Проблемы с навигатором Garmin Astro (Проблемы с навигатором Garmin Astro)
Проблемы с навигатором Garmin Astro
Вс, 05.01.2020, 21:26 | Сообщение # 1        
Kayur
аватар
  Постов: 5  Offline ОК 
Добрый день! Помогите пожалуйста определить что это за деталь.

У меня есть навигатор Garmin Astro 220. Это навигатор и в то же время система слежения за собаками. Отслеживает максимум на 100 метров, а должен на 2 км. Залез в микросхему и увидел что выломан на ней вот такой деталюшка. На сколько я понимаю это усилитель радиоканала. Но как правильно называется я не знаю т.к не особо силён в этих делах. Фото сделал через микроскоп с другого навигатора. К сожалению нет ни каких буковок и циферок. Помогите определить что это за зверушка такой и можно ли найти. За ранее спасибо. С уважением
Вс, 05.01.2020, 21:50 | Сообщение # 2        
ivashka777
аватар
  Постов: 62  Offline ОК 
Судя по фото это либо катушка, либо дроссель. Красная и черная точки это, видимо обозначение номинала индуктивности. Только почему вы решили что нехватает именно такой детали?

Отредактировал ivashka777 - Вс, 05.01.2020, 21:53
Вс, 05.01.2020, 22:12 | Сообщение # 3        
Kayur
аватар
Спасибо за ваш ответ. У меня на руках был точно такой же навигатор. Я его вскрыл и именно при сравнении определил что не хватает этой детали. Но вот как ее заказать и по каким параметрам я не знаю.
Вс, 05.01.2020, 22:48 | Сообщение # 4        
Sam
аватар
  Постов: 4831  Offline Модератор 
Kayur, Сравни свою плату с этой схемой.

Если совпадает, значит и ставь такой дроссель.
Вс, 05.01.2020, 23:52 | Сообщение # 5        
Kayur
аватар
Не могу разобраться! Сфотографировал микросхему.
Пн, 06.01.2020, 00:44 | Сообщение # 6        
Sam
аватар
Kayur, Этот участок платы сравнивай.

Дроссель то там должен быть. smile Если сходится, значит рядом стоит BF998 (MB...с четырьмя ногами)
Если нет, значит это что-то другое и надо искать шит на другую деталь и снова сравнивать схему...................
Пн, 06.01.2020, 01:00 | Сообщение # 7        
Sam
аватар
Вот эта схема больше подходит
Пн, 06.01.2020, 01:50 | Сообщение # 8        
Kayur
аватар
К моему глубокому сожалению в этом деле я очень плохо понимаю. Все что угодно Варю , пилю, паяю. А вот в этом не силён. Вот и пришлось к вам как к профи обратиться. Спасибо вам большое что отозвались. Как теперь это осуществить только. Была проблема с ошейником, так там китайцы помогли подобрали. А вот здесь пока засада
Пн, 06.01.2020, 03:26 | Сообщение # 9        
Sam
аватар
Kayur, Тогда вот.

Больше ничем помочь не могу. smile
Пн, 06.01.2020, 11:21 | Сообщение # 10        
Kayur
аватар
Спасибо вам большое. Я думаю мне этой информации уже будет достаточно. Попробую теперь найти и может методом тыка подобрать.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Проблемы с навигатором Garmin Astro (Проблемы с навигатором Garmin Astro)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта Моб.версия