простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ И СТАТЬИ

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Сергей-78  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Помогите с ремонтом зарядки с СССР
Помогите с ремонтом зарядки с СССР
Пн, 27.07.2020, 20:14 | Сообщение # 11        
virusik92
аватар
  Постов: 35  Offline ОК 
Цитата Сергей-78 ()
Подключи к выходу какую то нагрузку или попробуй замкнуть кратковременно, на искру. Будет что то на выходе или нет.

Да моторчик крутит, но что это, напряжение изменяется в зависимости от того как я вилку 220 включу.
Пн, 27.07.2020, 20:44 | Сообщение # 12        
Сергей-78
аватар
  Постов: 9012  Offline Модератор 
Думаю что виноват перключатель или провода что связанны с ним. Когда включаешь вилкой в одну сторону, попадает фаза через переключатель, контакт плохой и напряжение меньше. Когда другой, фаза идет напрямую а ноль через переключатель, напряжение больше. Это конечно все гипотеза, но лучшего обьяснения у меня нет.
Можешь проверить сопротивление обмотки через сетевую вилку и после переключателя. Должно быть одинаково. Если есть разница, виноват переключатель.
Пн, 27.07.2020, 22:03 | Сообщение # 13        
краб
аватар
  Постов: 7538  Offline Друзья 
virusik92, сетевой шнур заменить целиком
Вт, 28.07.2020, 00:20 | Сообщение # 14        
virusik92
аватар
  Постов: 35  Offline ОК 
Заменил провод 220 , сопротивление после переключателя одинаковое.
Напряжение прыгнуло за 20в

Это как я вилку переключаю другой стороной )
Зарядка
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Помогите с ремонтом зарядки с СССР
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021 "Радиосхемы" Все права защищены Почта Моб.версия