простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562

» СХЕМЫ

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ВIOS, Сергей-78  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Поиск по теме "Ремонт детских электромобилей"
Ремонт детских электромобилей
Пт, 23.05.2014, 11:11 | Сообщение # 1        
Maestro
аватар
  Постов: 11801  Offline
rodg Снова здравствуйте, все таки есть одна проблема. Плавного пуска у меня не получается, если слишком часто давить на педаль. Если нажимать раз в 2 секунды то шим работает, если чаще, то не работает даже при больших емкостях. Есть предположение , что надо притягивать затвор к земле....насыщается? Симметричный ключ поможет ? А то разбирать и пробовать неохота. Может у вас есть другие догадки. ..

Конденсатор С1 у меня разряжается через диод n4148(кд521) мелкий и быстрый. Думаю успевает по любому разрядится. Вот были подозрения на затворы не притянутые к земле. Даже не знаю, что придумать.

У вас если я правильно понял , если ОЧЕНЬ часто нажимать педаль, машинка не едет ?
А вообще согласен для электромобиля на улице это не важно. Это я для других схем планирую точную работу шим.

шукач а этот ШИМ можна подключить на детский мотоцыкл?
Скорость там 1 токо вперед +6 назад -6 вольт ну и самое движение педалька с концевиком. Проблемка очень резво рушает с места,малой руля неудерживает.

- конечно можно, еще даже легче, делай и ставь с выводом на педальку.
Тебе релюха не чего не Нужна, просто подключить его надо до переключателя который у тебя в вперед назад переключает. И так как у тебя один двигатель можно радиатор в два раза меньше поставить, так на всякий случай у меня на два и 12 вольт совсем холодный. либо транзистор послабей можно.
Ср, 27.08.2014, 21:18 | Сообщение # 2        
kureibol
аватар
  Постов: 9  Offline ОК 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня проблемка с електромобильчиком: Движок через рас работать с толкача. Т. е. ребёнок педальку нажимает но машинка не едет приходется подталкивать потом только едет, вчём может быть проблема?
Вт, 21.10.2014, 11:53 | Сообщение # 3        
Дим1471
аватар
  Постов: 1  Offline ОК 
Ребят, помогите разобраться. Не силён в этих делах(
Детский китайский мотоцикл перестал ехать вперёд, только назад.
На кнопке перекидывал клеймы - не работает. Причём если скинуть клеймы с положения вперёд, то он и назад не едет, если переключить
Вт, 10.03.2015, 00:35 | Сообщение # 4        
SergeyPetrovich
аватар
  Постов: 30  Offline ОК 
Прошу Вас помочь, проблема осталась электромобиль не едет проверил реле вперед-назад, реле рабочие. Проверял кнопку переключения, тут вопрос пояему-то у меня прозваниваются все четыре контакта. Что может быть еще в чем проблема?
Вс, 29.03.2015, 16:21 | Сообщение # 5        
egor-kasatkin5
аватар
  Постов: 2  Offline ОК 
mobildoc, здравствуйте стоит редуктор 6v 8000 и акумулятор 6v7ah если убрать этот редуктор и поставить два 6v 16000 машинка будет ехать быстрее?

Добавлено (29.03.2015, 16:21)
---------------------------------------------
кто поможет что лучше сделать а то небольшая горочка и машинка совсем не едет

Вс, 29.03.2015, 20:19 | Сообщение # 6        
egor-kasatkin5
аватар
mobildoc, машинка по прямой ей хватает мощности а чуть горочка совсем почти не едет стоит на ней один редуктор вот думаю второй поставить это поможет или нет?и как его подключить?

Добавлено (29.03.2015, 20:19)
---------------------------------------------
редуктор 6v 8000 оборотов написано на нем в интернете нашел 14000 и 16000 , если два по 14 поставить машинка будет быстрее ехать?и что нужно переделать в ней?

Чт, 04.06.2015, 12:56 | Сообщение # 7        
denn333
аватар
  Постов: 17  Offline ОК 
Доброго дня!
Прошу помощи - отдали автомобиль для ребенка, в ноябре. попробовал - вроде едет от пульта, поставил до теплых дней. Недавно решил покатать - вылезли проблемы:
1. От педали вообще никаких движений. Тут наверно нужно проверять схему подключения, это меньшее из зол, тем более что до педальки еще расти и расти )
2. От пульта - передние колеса поворачиваются, но ехать не едет ни вперед, ни назад, щелкает реле. Иногда вообще ничего не работает, реле издает звук как вибро на телефоне ) (как еще описать? как если авто пытаешься завести, когда аккум подсажен)
Аккумулятор 12v 12a/h, заряжен полностью, автомобильной зарядкой. Напрямую моторы работают отлично. Контакты проверил, визуально тоже вреде ничего горевшего нет на плате. Фото реле и платы прикрепляю.

Отредактировал denn333 - Чт, 04.06.2015, 13:00
Пт, 05.06.2015, 07:26 | Сообщение # 8        
BANKY
аватар
Подскажите кто нибудь, в электромобиле щелкает рылюшка, машина не едет. Аккум новый заряженый. Два Аккума по 6v10ah20h

Отредактировал BANKY - Пт, 05.06.2015, 07:34
Пт, 05.06.2015, 12:26 | Сообщение # 9        
BANKY
аватар
Последовательно два Акума по 6 вольт, ставили другие рабочие, не едет. Может что то с мотором? Аккумуляторы ставил человек на частном сто, они точно были заряжены(проверяли). При включении дает щелчок и все. Ошибиться не могли
Ср, 26.08.2015, 23:21 | Сообщение # 10        
iluahka199
аватар
  Постов: 1  Offline ОК 
Здравствуйте
Пожалуйста помогите: машина не включается, на педаль не реагирует, с пульта тоже не едет, никаких признаков жизни. Аккумулятор новый купил 6 v 12ah. Пробывал заменить предохранитель на флажковый, та же история. Если честно особо не разбираюсь, поэтому пожалуйста подробнее. спасибо заранее
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Поиск по теме "Ремонт детских электромобилей"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Мобильная версия © 2010-2019, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта