простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Сергей-78  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Поиск по теме "Ремонт детских электромобилей"
Ремонт детских электромобилей
Вт, 15.09.2015, 11:25 | Сообщение # 11        
denn333
аватар
  Постов: 17  Offline ОК 
Цитата iluahka199 ()
Пожалуйста помогите: машина не включается, на педаль не реагирует, с пульта тоже не едет, никаких признаков жизни. Аккумулятор новый купил 6 v 12ah. Пробывал заменить предохранитель на флажковый, та же история. Если честно особо не разбираюсь, поэтому пожалуйста подробнее. спасибо заранее

Мне помогла замена кнопок переключения на самой машинке (вкл/выкл, педаль/пульт, вперед/назад) - контакты подгорели. И еще чистка клемм (заодно поджать для лучшего контакта) - на паре были следы окислов, видимо попала жидкость.
Чт, 03.03.2016, 12:42 | Сообщение # 12        
xaiwanow
аватар
  Постов: 7  Offline ОК 
Подскажите пожалуйста у меня проблема. Включаю машину и она сразу едет назад на кнопки в машине не реагирует. Переключаю клавишей на пульт все равно едет назад. Реагирует только на зарядку. При включении зарядки щелкает реле и она не едет. Случилось всё это после того как я нашел пульт от другой машинки. Машинка реагировала на пульт только с близкого расстояния антенны пульта и машины. Тогда к антенне машины я припаял телескопическую антенну, как на пульте. Расстояние увеличилось но стал слышен писк динамика при выполнении команд, ну а потом она стала ехать при включении назад сразу. На пульт реагирует колеса поворачиваются едет вперед а потом когда кнопку отпустишь сразу назад. Странно что не возможно отключить кнопкой перевода машины с пульта на педаль. Все равно назад едет ставишь клавишу вперед едет назад на педаль не нажимаешь едет сразу назад. При включении машины слышно как реле с щелкает и машина движется назад. Можно ее как то починить или хотя бы сделать что бы она работала без пульта.
Ср, 09.03.2016, 13:24 | Сообщение # 13        
xaiwanow
аватар
  Постов: 7  Offline ОК 
Я все перепутал это реле я выпаял вообще и машинка ехать назад перестала. Но и в перед от кнопок она не едет от пульта она едет вперед и поворачивает но только если пульт очень близко поднести..Но пульт не от нее. Проверил и выпаял все три диода И выпаял два транзистора которые весят на этих двух реле. Они в порядке и диоды хорошие. Но на этом реле где управление им постоянно при включении появляется напряжение 5 вольт. Когда выпаял транзистор на одном из них тоже 5 вольт и видно это напряжение приходит с вертикальной платы. Наверное сломалась микросхема. Можно ее проверить. И там две микросхемы какую проверять и за что они отвечают. спасибо.

Добавлено (09.03.2016, 13:24)
---------------------------------------------
makden80 без припаянной антенны уже проводил эксперимент. У меня на среднем реле при включении машинки появляется сразу напряжение и его не убрать переключение на управление с кнопок машинки и на педаль не как не реагирует это напряжение. Только если зарядку подключаю оно уходит в ноль. На втором реле которое находиться с краю этого напряжения нет.

Отредактировал xaiwanow - Ср, 09.03.2016, 13:26
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Поиск по теме "Ремонт детских электромобилей"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта