простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Сергей-78  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Ремонт цифрового мультиметра
Ремонт цифрового мультиметра
Чт, 09.04.2020, 16:20 | Сообщение # 181        
amgor
аватар
  Постов: 30  Offline
Kam1kad, да ладно ...схем нет, похожий искали по корпусу или по цвету? Это мультики самые простые. а сопротивление там обычно 1,5к. Проще выкинуть и купить новый. Но хозяин барин. Если так часто требуется прозвонка то проще собрать из бузера и батарейки. Вот вам первая ссылка по поиску почитайте здесь тыкать

Отредактировал amgor - Чт, 09.04.2020, 16:21
Пт, 10.04.2020, 13:37 | Сообщение # 182        
Kam1kad
аватар
  Постов: 2  Offline ОК 
amgor, вот так получилось, не нашел( Искал по названию прибора и по названию платы, пролистывал варианты на запрос "цифровой мультиметр схемы" - для 830 много, но с моей не совпадает( Все равно спасибо, Вы хотя бы попытались помочь) Насчет отдельного прибора для прозвонки - пока хватало этого, но думаю, сделаю отдельно. Что касается моей проблемы, не дождавшись ответа(буквально перед вашим сообщением), я все же попробовал вариант с переменным - но там сложности были с выставлением точного значения(многооборотного нету). Убрал переменный и воткнул "крокодилы" - подбирая варианты нашел нужный - резистор на 680 Ом - подошел(с другими прибор показывал ошибку, не все "режимы сопротивления" работали или показания гуляли. Тут момент, у меня переключатель немного люфтил, из-за этого даже нужный резистор выдал один раз ошибку - почистив и смазав(технический вазелин) контакты переключателя(будьте осторожны - в нем на маленьких пружинках стоят 2 шарика, которые могут улететь) - после этого люфт ушел, переключения стали четкими и ошибки полностью исчезли. Функционал прибора восстановлен, все режимы измерения сопротивления показывают точно(с учетом сопротивления самих проводов). Может кому поможет. Ниже, под спойлером, фотографии.

Отредактировал Kam1kad - Пт, 10.04.2020, 13:37
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Ремонт цифрового мультиметра
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта Моб.версия