простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Что за трансформаторы и куда можно пристроить?
Что за трансформаторы и куда можно пристроить?
Вс, 23.02.2020, 09:47 | Сообщение # 21        
caha2011
аватар
  Постов: 1507  Offline Друзья 
Цитата cccr ()
да чтобы изгибов было как можно меньше крутых-электроны на крутых поворотах сталкиваются и вылетают

Есть еще фишка, если при перемотки транса использовать газету 1960г то звук становиться мягче biggrin
Вс, 23.02.2020, 11:02 | Сообщение # 22        
petrovitsh
аватар
  Постов: 342  Offline Друзья 
...И провод со старых радиол. Да-а, аудиофилия ещё та болезнь. Чего только не продают и за какие бабки...За большие деньги оно просто обязано звучать и радует ухо.
Например прогреватель кабеля межблочного всего то, где то 60т.р. Наверное правильные аудифильские электроны бегут.
Извините, что не по теме.

Я тоже присоединяюсь к выше сказанному- убрал бы кенотроны, поставил диоды. Проще мотать транс будет. Если нужна задержка анодного, поставить тумблер. Хотя раньше практически вся аппаратура работала без задержки и работала годами без проблем.

Отредактировал petrovitsh - Вс, 23.02.2020, 11:13
Вс, 23.02.2020, 12:40 | Сообщение # 23        
karman129
аватар
  Постов: 4  Offline ОК 
Ну если добавлять шутки, то паровозу тоже нужны кривые дрова, чтоб поворачивать.
Вс, 23.02.2020, 16:42 | Сообщение # 24        
ivanovhusein
аватар
  Постов: 104  Offline ОК 
Цитата боб ()
Вот вот, соседу в гараж, в приемник выпуска 50-х "ЛАТВИЯ" FM диапазон добавил, качество звука не чета изделиям
-Каким? изделиям?
Выражайтесь конкретно
-Сколько вешать в ГРАММах
----------
С праздником!11 booze

Цитата petrovitsh ()
Я тоже присоединяюсь к выше сказанному- убрал бы кенотроны, поставил диоды. Проще мотать транс будет.
-да я ж разве против?- всё упирается в ФАНАТИКОВ аутентичности-На лампах?Значит ВСЁ на лампах.!
---- Шаг влево-на гиляку-его. cry

Цитата karman129 ()
то паровозу тоже нужны кривые дрова, чтоб поворачивать.
biggrin
Во,даже чел ,на 15 лет меня старше,и то . одобряет

Отредактировал ivanovhusein - Вс, 23.02.2020, 19:53
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Что за трансформаторы и куда можно пристроить?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта Моб.версия