простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ И СТАТЬИ

» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

Модератор форума: Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Восстановление или переделка УЧ Амфитон а1-01-2у? (Что лучше, перестроить или чинить?)
Восстановление или переделка УЧ Амфитон а1-01-2у?
Вт, 26.11.2019, 23:42 | Сообщение # 31        
Sam
аватар
  Постов: 4977  Offline Модератор 
Dimon12345, Хочухи дорого стоят, по личному опыту говорю. smile Есть желание, тогда заказывай транс (где-нибудь на заводе в России, или у умельцев), кондёры,мост....Выбирай схему уся, и снова заказывай детали....транзисторы, резисторы, радиаторы....Этим можно бесконечно заниматься, были бы ресурсы. smile
Вт, 26.11.2019, 23:50 | Сообщение # 32        
ur5rnp
аватар
  Постов: 2416  Offline Друзья 
Dimon12345, ну а потом прямая дорога на аудиофилский сайт и к позолоченым проводам
Вт, 26.11.2019, 23:54 | Сообщение # 33        
Sam
аватар
Цитата ur5rnp ()
на аудиофилский сайт и к позолоченым проводам

100% ok biggrin
Ср, 27.11.2019, 00:01 | Сообщение # 34        
Dimon12345
аватар
  Постов: 76  Offline ОК 
Блин. Тогда придется выбрать вариант покупки китайского усилка, чтоб хоть что-то играло более-менее. И под его звуки, длинными зимними вечерами уже изучать мануалы и схемы, да заказывать нужые детали

Отредактировал Dimon12345 - Ср, 27.11.2019, 00:02
Ср, 27.11.2019, 00:26 | Сообщение # 35        
Sam
аватар
Dimon12345, Не гонись за мощностью пока, лучше удели внимание качеству уся. Возьми торик 2х24в 3А, подбери схемку какую-нибудь на транзисторах и спаяй. Хоть какое-нибудь представление будешь иметь, что нужно, что не нужно. Может и этого хватит..
Ср, 27.11.2019, 01:22 | Сообщение # 36        
боб
аватар
  Постов: 889  Offline Мастер 
Цитата Dimon12345 ()
Тогда придется выбрать вариант покупки китайского усилка
Не понятны столь длительные поиски замены внутрянки в таком широком диапазоне мощности. Ведь главное
Цитата Sam ()
лучше удели внимание качеству уся
, кайф можно получить и при 10вт., а 20 - вполне достаточно чтобы 35ваттные колонки щебетали переливами, главное без искажений и в широком динамическом диапазоне.

Если в Одессе, на радиобазаре можно купить любой Тр, то не поверю что ват на 40...60 требуемых габаритов нельзя найти на радиобазаре в Москве.

Если желаешь оставить лицо в оригинале, значит предварительники с ручками нужно оставить. Затеешь замену, а рано - не потянешь, уж больно много лишнего и останутся голые дыры.

Меняешь выходные каскады УНЧ, обычно в них всегда и ПВ, но вот здесь обращай внимание на качество, с перспективой, можно даже немного большей мощности для работы на уровне 3/4 мощи. Даже высококачественный, при полной мощности начинает искажать. Современная схемотехника усилителей менее деталеемкая, замена возможна.

Не пропадет желание
Цитата Dimon12345 ()
длинными зимними вечерами
дальнейшего усовершенствования, оконечники готовы, возьмешься за усовершенствование предварительных и корректирующих цепей, а там и щебетание с переливами появится.
По другому, сохранить раритет не получится, а если испортить лицо, тогда проще за те же деньги и без мороки взять готовое.

Отредактировал боб - Ср, 27.11.2019, 01:25
Ср, 27.11.2019, 06:25 | Сообщение # 37        
neo_work_tyumen
аватар
  Постов: 342  Offline Друзья 
Dimon12345, открою вам один секрет, мой друг... силовые трансформаторы и их нехватка - это вечная головная боль радиолюбителей. Я, например, тоже, везде, где только можно их раздобываю. Напишите мне в личку, я дам пару адресов в интернете, где люди продают всякую всячину, по очень адекватным ценам.

Цитата Sam ()
А потом уже будешь выбирать усь.

Именно так, соглашусь. Тем более, человек желает просто усилитель и не суть важно какой...
Поэтому да, проще подобрать китайский или самодельный усилитель к питанию, нежели наоборот.

Отредактировал neo_work_tyumen - Ср, 27.11.2019, 06:29
Ср, 27.11.2019, 07:24 | Сообщение # 38        
Dimon12345
аватар
Боб, у меня просто что то с профилем, не могу изменить, хз откуда там Москва взялась, сам я из маленького городка не далеко от Тулы. У нас никаких радио-барахолок нет. Вообще сохранить морду усилка считаю не проблема, места там внутри много, а с родных плат, на каких расположены кнопки и крутилки, выпаять все детали, и и если потребуется, лишнее обрезать болгаркой. Ничего сложного чтоб освободить место нет. Судя по размерам китайских предусилителей, и выхдных УНЧ, им надо совсем мало места. В общем я понял что сперва нужно найти хорошее питание. В какой советской радиоаппаратуре есть годные??? Может быть не только в усилках и магнитофонах?
Ср, 27.11.2019, 07:59 | Сообщение # 39        
Сергей-78
аватар
  Постов: 9076  Offline Модератор 
Пройтись по пунктам приема металлолома. Иногда там такое можно найти, что и не думал. Даже целый усилитель, не то что трансформатор.
Ср, 27.11.2019, 08:23 | Сообщение # 40        
Dimon12345
аватар
Я сделаю проще. В местную группу ВК где купи-продай обьявления, сейчас закинул что куплю советскую звуковую радиоаппаратуру. Думаю сейчас мне много чего предложат. Посмотрим
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Восстановление или переделка УЧ Амфитон а1-01-2у? (Что лучше, перестроить или чинить?)
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук © 2010-2021 "Радиосхемы" Все права защищены Почта Моб.версия