простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Восстановление или переделка УЧ Амфитон а1-01-2у? (Что лучше, перестроить или чинить?)
Восстановление или переделка УЧ Амфитон а1-01-2у?
Вт, 03.12.2019, 21:34 | Сообщение # 51        
46БРАТ46
аватар
  Постов: 407  Online ОК 
Я не за границей... smile

Добавлено (03.12.2019, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата Dimon12345 ()
зная расценки нашей почты ((( Даже если кто то бесплатно решит отправить почтой мне транс, там за одну пересылку по весу придется столько отдать, что мне проще в своем регионе найти за 3-4 тысячи "рабочий" Амфитон

Я настоятельно рекомендую не спешить! smile походи по авито в поисках не рабочих:микроволновок,UPS-ов и прочего трансформаторной аппаратуры,да и сами трансы можно посмотреть,и не спеши особо,торгуйся,и т.д...
Я бы тебе транс отдал бы,но он слабоват пожалуй будет,ватт 100-150 мах.

Добавлено (03.12.2019, 21:52)
Правда их все перемотать ещё придётся...но мне с бесперебойников нравятся больше всего,1000vA если найдёшь руб.за 500-смело бери и мотай под нужное напряжение.Если из микроволновок же брать,то там потребуется ещё провод для вторичной,а это доп.расходы... smile

Чт, 05.12.2019, 16:06 | Сообщение # 52        
Dimon12345
аватар
  Постов: 27  Offline ОК 
Цитата 46БРАТ46 ()
Правда их все перемотать ещё придётся...но мне с бесперебойников нравятся больше всего,1000vA если найдёшь руб.за 500-смело бери и мотай под нужное напряжение.Если из микроволновок же брать,то там потребуется ещё провод для вторичной,а это доп.расходы...

моих знаний на домотку и переделку трансформаторов точно не хватит ))) сейчас заказал и жду кое какие платы с али для усилка, пока так сказать чисто попробовать, и мониторю авито в поисках аппаратуры, чтоб вытащить транс
Чт, 05.12.2019, 16:09 | Сообщение # 53        
46БРАТ46
аватар
  Постов: 407  Online ОК 
Цитата Dimon12345 ()
моих знаний на домотку и переделку трансформаторов точно не хватит )))

Цитата Dimon12345 ()
мониторю авито в поисках аппаратуры, чтоб вытащить транс

В сторону бп от компа не смотрел?

Добавлено (05.12.2019, 16:10)
Хотя...там фиксированные напряжения и наверное тебе их мало будет smile

Пт, 06.12.2019, 02:09 | Сообщение # 54        
Nik_4el
аватар
  Постов: 222  Offline Друзья 
Цитата Dimon12345 ()
ребят вот я к этой версии и склоняюсь, но у братьев-китайцев столько всего, что целый год надо изучать. Я и прошу подсказать в какую сторону мне гуглить, на каких платах собирать. Опять же "китайские" ватты мощности явно другие чем советские.

Мощность в нагрузке у китайцев и у нас считается одинаково ...напряжение на динамике в квадрате делённое на сопротивление этого динамика...другое дело что заявленная мощность порой не получается...

Медь сейчас дорогая,более 800 р. за кг , так что транс с медью обойдётся не дешевле 1-1.5 тыр.
Сейчас Китай делает простые и неплохие усилки класса Д ,например TРA3116 и TРA3118 ,последняя имеет большую чувствительность по входу и стоит меньше.
Соотношение цена/качество самое лучшее у TРA3118 .
Купить TРA3118 на али возможно за 100-110р.

колхоз усилка на TРA3118 и его звучание ,смотреть с 7 минуты ...
https://www.youtube.com/watch?v=82S1zcIY4zg

Маленький и мощный усилитель на TPA3118 (50Вт) обзор и тест(замер выдаваемой мощности)
https://www.youtube.com/watch?v=Hj9bDwyHOic

Максимальная мощность получается при однополярном питании 24В ,но желательно(для более долгой работы) больше 20 В не подавать на TPA3118.
Блок питания использовать импульсный ,как это видно в видео.

По части Амфитон А1-01-2У...
можно посмотреть видео на ютубе...

Культовый советский усилитель Амфитон А1-01-2У. Модернизация . Секреты Старого Радиомастера
https://www.youtube.com/watch?v=inV4kgSrTXw

Культовый советский усилитель Амфитон А1-01-2У. Часть вторая . Секреты Старого Радиомастера.
https://www.youtube.com/watch?v=AvGGgKIdtuQ
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Восстановление или переделка УЧ Амфитон а1-01-2у? (Что лучше, перестроить или чинить?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта