простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Igoran, Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Нужна помощь с чтением схемы. (Нужна помощь с чтением схемы.)
Нужна помощь с чтением схемы.
Вс, 13.01.2019, 13:11 | Сообщение # 1        
CarpeDiem
аватар
  Постов: 3  Offline ОК 
Добрый день, господа. Мне нужна ваша помощь - в силу своей неопытности и малой практики в чтении схем, я не могу прочесть схему. А времени для этого у меня крайне мало - через пару дней защита курсового проекта, а предпоследнего пункта у меня нет - описания работы устройства. В принципе, вот в целом тема по данной работе.
P.S. в разъемы будут установлен GPRS-модем и термодатчик.
Вс, 13.01.2019, 16:03 | Сообщение # 2        
ctc655
аватар
  Постов: 1872  Offline Друзья 
Для того что бы иметь практику и надо учиться, причем учиться самому, а не по рассказам на форуме. И учиться в течении всего семестра, а не перед сдачей проекта( хоть это слово написано без ошибок, уже плюс... smile ).
А по поводу описания работы. Здесь схема не причем. Это стандартное включение микроконтроллеров и ничего более. Все лежит, если не знали этого раньше, в программе. Вот ее и надо знать, описать, написать.
Больше ничего не могу сказать. Только догадки....
Вс, 13.01.2019, 16:53 | Сообщение # 3        
CarpeDiem
аватар
Цитата ctc655 ()
Для того что бы иметь практику и надо учиться, причем учиться самому, а не по рассказам на форуме. И учиться в течении всего семестра, а не перед сдачей проекта( хоть это слово написано без ошибок, уже плюс... ).
А по поводу описания работы. Здесь схема не причем. Это стандартное включение микроконтроллеров и ничего более. Все лежит, если не знали этого раньше, в программе. Вот ее и надо знать, описать, написать.
Больше ничего не могу сказать. Только догадки....

Видите ли в чём дело, именно читать схемы нас учили мало и дело было давно, а в следствии малого опыта, я боюсь, что что-либо прочту неверно или незамечу вовсе, рисковать так я не могу, поэтому и попросил помощи более опытных людей.
Второе, я знаю, что всё лежит в коде, но я полагал, что и здесь необходима эта очередность, аля "напряжение питания поступает на преобразователь, с выхода которого снимается 5В и подаётся далее на..." и в этом духе. Здесь это не так работает? Просто в том учебном году, делалась курсовая работа по УКВ-приёмнику и в принципе так и сказали описывать принцип работы. Если необходим код, то моя ситуация становится более привлекательной.
Вс, 13.01.2019, 18:45 | Сообщение # 4        
URBAN
аватар
  Постов: 35  Offline Х 
Прочитал твой пост :" P.S. в разъемы будут установлен GPRS-модем и термодатчик."
Попалась статья с чем-то похожим .
Там и адрес почты есть чтоб проконсультироввться с челом .
https:/ /radioded.ru/skhema-na-mikrokontrollere/gsm-kontroller-na-mikrokontrollere
Пн, 14.01.2019, 12:22 | Сообщение # 5        
CarpeDiem
аватар
Цитата URBAN ()
Прочитал твой пост :" P.S. в разъемы будут установлен GPRS-модем и термодатчик."
Попалась статья с чем-то похожим .
Там и адрес почты есть чтоб проконсультироввться с челом .
https:/ /radioded.ru/skhema-na-mikrokontrollere/gsm-kontroller-na-mikrokontrollere

О, благодарю за статью. Полагаю, что интересная информация там для меня найдется.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Нужна помощь с чтением схемы. (Нужна помощь с чтением схемы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта