простые интересные РАДИОСХЕМЫ сделанные своими руками

» СХЕМЫ
» ДАТАШИТЫ
Например: TDA1562
» Гость

Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь!

Отметить прочитанными   -   Поиск   -   Правила   -   Новые сообщения

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Sam  
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Замучился выбирать материал для водопроводных стояков (знаю что не в тему, но надеюсь на ваш опыт)
Замучился выбирать материал для водопроводных стояков
Вт, 17.09.2019, 01:40 | Сообщение # 31        
kotletnet
аватар
  Постов: 62  Offline Друзья 
megos, у армированных труб стекловолокном коэффициент линейного расширения выше, чем у армированных алюминием. СНиП придумал не я, и сильно сомневаюсь, что его писали дураки. Любые правила писаны кровью.. А по вздутию - выше сказаны способы избежать этого..
Вт, 17.09.2019, 01:49 | Сообщение # 32        
megos
аватар
  Постов: 3712  Offline Друзья 
kotletnet, помню, что там различие небольшое, порядка 2мм на м.
Цитата kotletnet ()
Любые правила писаны кровью
так написаны правила техники безопасности, точнее, согласно новым веяниям "правила охраны труда", а сантехникам пофиг, обычно, что будет дальше- зальёт/не зальёт, ошпарит/не ошпарит- то проблемы клиента...
Чт, 19.09.2019, 14:23 | Сообщение # 33        
arteomsergeev91
аватар
  Постов: 40  Offline ОК 
Цитата
почему у нас текут полотенцесушители из 304-ки

На этот фундаментальный вопрос ответили уже давно нержавейка с черными сталями становится даже очень ржавейкой, В тырнете полно информации о точечной коррозии ржавейки.

Цитата
У вас же не весь трубопоовод из пластика, +В воде присутсвуют свободные ионы железа, вода у вас не дистилипованная. В теории вам достаточно одного иона чтоб запустить лавинный эффект.

один грамотный человек на дгругом форуме вот что написал про AISI 304.
Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Замучился выбирать материал для водопроводных стояков (знаю что не в тему, но надеюсь на ваш опыт)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Кто есть кто на форуме радиолюбителей: Администратор Модераторы Друзья Проверенные Новички
Группа вконтакте Канал ютуб Группа в фэйсбук Моб. версия © 2010-2020, "Радиосхемы". Все права защищены. Почта